ТЕССАЕ ЭДАР |
| » Имена и прозвища: Дар, господин дознаватель, «Подарочек» - саркастичное прозвище за глаза. Отзывается на любые сокращения своего имени; одинаково охотно на имя и фамилию (фамилия ли?). Показательно игнорирует любые обращения в стиле «эй ты, синий/хвостатый». ; |
ПОРТРЕТ |
» Пол: мужской;
» Рост: 190 сантиметров;
» Вес: больше сотни килограмм;
» Телосложение: массивное, мускулистое;
» Цвет волос: черный;
» Цвет глаз: желтый. Радужка глаза очень широкая, из-за чего белок почти не виден. Зрачок вертикальный, чутко реагирующий на свет;
» Отличительные черты: Тессае огромный и массивный, его трудно упустить из виду. У него всегда прямая осанка и внимательный, придирчивый взгляд. Не носит обувь, потому что из-за «звериного» строения ступни она ему не нужна. Длинный, хлысткий хвост закованный в гладкую черную чешую ромбической формы. Дарова кожа имеет приятный голубовато-мраморный цвет, с характерным узором. Обожает кольца; у него на пальцах обычно их великое множество, хорошо, что пальцев только десять. Особенно падок на простенькие артефакты в стиле «автоматической призывалки сигарет» или «кольцо, которое превращается в чайную ложечку».
От него часто пахнет сигаретным дымом и кофе.
ЛЕГЕНДА |
- Появился в Сказке он достаточно давно. Как-то водится у фейри, появился на ровном месте. На молчаливый призыв какого-то парнишки, вопрошающего богов почему возлюбленная повесилась. Буквально из-за ближайшего дерева к нему легкой походкой подошел странноватого вида фейри и быстро все объяснил. Досконально, даже немного занудно, абсолютно игнорируя отвисшую челюсть и дергающийся глаз. Уже по прошествии некоторого времени до Дара начало доходить, что его внешность у некоторых особо впечатлительных личностей вызывают странные реакции.
- Очень резко разонравились Тессае миры без магии; раньше-то он по ним ходил да удивлялся, как это так люди живут? Магии нет. Специализаций нет. Удобств элементарных нет – не жизнь, а скука. Цветут и пахнут суеверия, но оснований для них тоже нет. Однажды его даже собрались сжечь на костре – еле лапы унес (не забыв прихватить несколько товарищей по несчастью, раз уж подвернулась легкая нажива). После того случая зарекся в такие места соваться, но шила в мешке не утаишь и иногда Тесса все-равно заносит. Есть у них неоспоримое преимущество – люди оттуда так легко поддаются манипуляциям, ведутся на сладкие речи.
Главное увести человека до того, как он решит наложить очередной мифологический стереотип на безусловно симпатичное лицо Тессае.
- Тессае копается в чужих мозгах; делает он это с удовольствием и упоением, какое вряд ли может получить от какого-то другого занятия. Чужие секреты, чужие помыслы, тайны, которые хотят скрыть – они манят, словно варенье муху. Пожалуй, не будь он дознавателем в Страже, у Тесса были бы все шансы стать маньяком. Или сумасшедшим ученым почти-маньяком. А так – сиди себе в уютных подвалах гильдии, копайся в предоставленных мозгах. Взламывай чужие головы, разжижай умы. Говорят, нет такого человека или фейри из которого не смог вытрясти информацию Эдар. Чем сложнее перед ним типчик – тем интереснее и лучше. Словно гончая, которая не успокоиться пока не поймает добычу, он может дни на пролет сидеть над одной и той же живой задачей, пока не свалится сам. Или не свалит клиента – не все способны долго выдерживать… такое.
К слову, в мозге как в органе он тоже с удовольствием может покопаться. Да и не только в мозге, чего уж тут скрывать.
- Кроме основной своей деятельности, Дара довольно часто можно встретить в гильдии Ученых. Тут он скорее не официальный сотрудник, а что-то в стиле «вольного слушателя». Хорошо иметь много друзей и знакомых, которые отнюдь не прочь обсудить с тобой очередное новенькое открытие. С Тессае вообще легко общаться; он пусть и не отличается особой добродушностью и излишней филантропией, зато с удовольствием слушает чужие истории. Из интереса, оценивая кто и как воспринимает те или иные ситуации. Если надо поныть – это к нему. За кружечкой светлого или темного, а может за чем-нибудь покрепче. Только не стоит пытаться его перепить – пьяный Тесс существо абсолютно непредсказуемое.
- Неверно было бы представлять Тессае последней сволочью. Нет, в его сволочизме не стоит сомневаться. Но хвостатый четко знает, когда такое отношение уместно, а когда – нет. Он не будет разжигать заранее бесцельные конфликты, как и не будет ввязываться в чужие.
- Дотошен; спрашивает, переспрашивает, уточняет. Своими уточнениями Дар вполне может довести неподготовленного человека до истерики – порою это действует намного эффективнее его ментальной магии. Говорят, мог бы перезанудить главу отдела Архивов, но это чистая ложь! Бюрократию и любые ее проявление Тессае искренне ненавидит.
- Собирает бесполезные артефакты. Камни-философы, скатерти-самобранки (те, которые матерят все на свете) – это к нему. Иногда может потратить на это дело казалось бы баснословные суммы, но Тессае крайне редко что-то делает просто так. И если он вдруг купил автоматический переводчик с языка мух можно быть уверенным что он найдет применению и такому сомнительному предмету.
- Если сесть и хорошо подумать об Эдаре, можно вдруг осознать один занятный факт: о нем практически никто ничего не знает. Почему? Непонятно, ведь только сегодня утром вы пили с ним утренний кофе и обсуждали очередного горе-наемника, а ты даже вы даже не можете вспомнить сколько ложек сахара этот господин кладет в свой напиток, хотя такие-вот посиделки проходят не первый год.
СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ |
МАГИЯ |
• Внушение:
Тесс способен заставить окружающих поверить в невероятную небылицу (даже если вы прекрасно знаете, что это ложь) или сделать что-либо, не церемонясь с их желаниями и. Если действие излишне противоречит разумному (его мироощущению, характеру, особенно сильным желаниям), то шанс успеха уменьшается прямо пропорционально силе несоответствия (успех в таком случае при броске d80 - d100). К примеру, Тесс может заставить разумного, которому не нравятся животные, поверить, что перед ним не животное, а, например, овощ. Однако заставить разумного забрать животное-овощ домой уже требует куда больших усилий и удачи.
Срок действия внушения - 2 поста при удачном броске. Откат - 3 поста.
• Считывание:
Для использования необходим контакт кожа к коже и чрезвычайное сосредоточение (полное игнорирование окружающего мира). Может считывать воспоминания разумных (сам факт происходящего и переживания, испытываемые жертвой), обнаружить внутренние блоки (например, "стёртые" воспоминания или иное влияние). Однако чем глубже проникает Тесс, тем опаснее становится контакт: чужие воспоминания и эмоции могут уничтожить личность самого менталиста.
• Барьеры:
Тессае может создавать барьеры, способные защитить как и от физических атак, так и от магических.
Заклинания, которые имеют какие-то материальные проявление (навроде магии стихий) будут поглощены барьером. При броске d90 заклинание будет отражено обратно в колдующего.
Сила барьера в квестовых эпизодах по броску, расчет стартует от 20, либо на усмотрение ГМа.
Физический урон не поглощает, а просто действует как стена, сквозь которую нельзя пройти. О такую стену можно вполне успешно разбить себе лоб.
Размер барьера: до двух метров в диаметре.
Действует на протяжении двух (при броске d80 трех) постов. Откат – два поста.
ПУТЬ ДОМОЙ |
» Способ связи: активное ЛС. Что-то другое по запросу.
» Судьба персонажа: вдруг отправился в длительную командировку.