На Ирисковой улице появился странный магазинчик. На первый взгляд он кажется совершенно обычным: над дверью раскачивается на ветру деревянная табличка, на которой аккуратными буквами выведено название магазинчика "Долго и счастливо", но чьей-то рукой мелом выводится частичка "не".
В больших витринах виден самый разнообразный товар: украшения, книги, игрушки, мебель. Неискушённый путник мог бы подумать, что там продаются различные мелочи и сувениры, но этот ломбард не так прост, как кажется.
Стоит только открыть дверь, над головой раздаётся звук колокольчиков, а за покупателям уже следят глаза одной из фей. Даже пахнет магией. Тут на полках вместо пыли блёстки и волшебная пыльца, да и время от времени очередное магическое животное терроризирует продавщиц, но в целом довольно ухоженное место. Сам магазин изнутри кажется гораздо больше, чем снаружи. Многие товары расположены под стеклом, магические предметы не всегда бывают безопасны, поэтому продавщица всегда голова проконсультировать покупателя.
Как и у любого другого места, у этой лавки есть и обратная сторона: огромный склад в маленькой каморке. Пятиметровые потолки доверху заполнены стеллажами с коробками, в которых расположены товары не предназначенные для продажи или ожидающие своего часа.
Правила, чтобы было "долго и счастливо":
1. Альтернативно одарённым вход в ломбард только с сопровождающим!
2. После продажи деньги не возвращаем, а товары назад принимаем.
Отредактировано Бибиди (2020-05-05 22:02:39)