РУПИЯ |
| » Имена и прозвища: Рупия Мавелер; |
ПОРТРЕТ |
» Пол: женский;
» Рост: 155 см.
» Вес: 60 кг.
» Телосложение: среднее; Рупия в принципе отличается миниатюрностью фигуры, но при этом не выделяется особо ярко-выраженной мускулатурой. Не жилистая, не худощавая. Можно выделить лишь мощные руки, но тут не приходится сильно удивляться.
» Цвет волос: Шерсть - серо-палевая, волосы на голове и брови - чёрные;
» Цвет глаз: Чёрные склеры с белёсым зрачком.
» Отличительные черты: Сложно выделить лишь одну отличительную черту: являясь животноподобной фейри, Рупии сложно смешаться с толпой. Руки-крылья, чёрные глаза и тело покрытое коротенькой, но густой шёрсткой.
Она маленькая, но из-за крыльев занимает приличное пространство. Размах её крыльев равен более трём метрам. Ей явно не рекомендуется расправлять их в закрытом помещении. Для того она приобрела специальные браслеты, которые крепит на плечи и предплечья. Такие браслеты складывают крылья, закрепляя их на руке. Это немного ограничивает подвижность рук, но не мешает ей жить и работать.
Рупия нередко шутит, что у неё три пары кистей. Технически, это действительно так. Помимо, собственно, кистей рук и крыльев, можно указать на видоизменённые и очень подвижные ступни. Благодаря такому их строению, Рупия способна выполнять ими простые манипуляции, не требующие мелкой моторики: держаться за выступы, брать предметы, иногда даже атаковать. Потому Рупия почти не носит обувь, иногда оборачивая ноги в плотную тёплую ткань, если внешние условия слишком не комфортный для прогулок босиком.
ЛЕГЕНДА |
- Рупия Мавелер – известное имя в узких кругах. Юная по меркам фейри, но очень многообещающая специалистка в области зодчества. Талантлива и многообещающа, она известна необычными идеями и продуманными проектами.
- Неизвестно, откуда Рупия появилась. Сама она предпочитает не касаться темы раннего детства, либо рассказывает какие-то не относящиеся к сути вопроса глупости.
- Ей было около десяти лет, когда она пришла в Валден. Но выглядела она не старше пяти лет. Говорят, тогда она даже больше походила на летучую мышь, чем сейчас. Лицо было настолько похожим на мордочку, что это мешало ей членораздельно говорить, а ростом она была меньше метра.
- Тогда её приютил архитектор Питер Мавелер. Он попал в сказку из мира людей, возможно потому не сразу рассмотрел в Рупии фейри, приняв её за полу-разумного монстра. Гораздо позже он осознал свою неправоту. Но никогда он не жалел о том, что приютил маленькую девочку в своём скромном жилище. Именно он назвал её Рупией. Он помог ей встать на ноги и отправил её учиться в Школу.
- Питер был одержим архитектурой. Он окунался в чертежи с головой. Маленькая Рупия с любопытством и интересом наблюдала за работами опекуна, постепенно перенимая его талант. Когда девочке исполнилось пятнадцать лет, Питер взял её в подмастерья, и стал учить всему, что знал сам.
- За тридцать лет жизни под одной крышей, Рупия научилась всему, что знал Питер. И вскоре после того, как она смогла найти себе работу и доказать свои способности, Питер умер. Будто он ждал этого момента.
- После смерти опекуна, Рупия решила взять его фамилию. Итак, в возрасте сорока пяти лет, она вошла в мир творцов и учёных, как Рупия Мавелер.
- Рупия мечтала сделать мир лучше. Она хотела, чтобы у всех была крыша над головой. По этой причине она подалась в гильдию учёных, к географам. Сильные крылья и цепкие когти помогли бы её найти новые земли Сказки. Неизведанные края, где можно было бы поселиться и жить.
- Рупия известна, как крайне ехидная и привередливая личность. Её часто называют горделивой, белоручкой и задавакой. Но те, кто достаточно её знают, говорят о ней, что она хоть и язва, но её действия всегда предполагают благо для города.
- Ну и конечно же, Рупия точно не белоручка. Она лично занимается реставрацией и восстановлением обветшавших зданий. Да и сложно так называть представителя географов.
- Рупия называет себя зодчей, так как она чаще следит за сохранением города, чем за его расширением. Именно она проводит регулярные осмотры улиц, проверяет состояние стен зданий. Говорят, что она так же следит за тем, чтобы никто не портил и не ломал здания без согласования.
- Есть слух, что Рупия по неизвестной причине симпатизирует комедиантам. Она регулярно посещает их выступления и платит им деньги. Несколько раз Рупия разрабатывала проекты передвижных домов и кораблей земли для более комфортного существования преступников. Но дальше макетов дело не дошло. Хотя существует предположение, что Рупия всё же начинала работать над прототипом. Ей не хватило знаний в механике, чтобы закончить.
- Были прецеденты, когда Рупия являлась на службу сильно нетрезвой. Это вызывало некотое беспокойство, но случаи эти были нечастые. Впрочем, несмотря на свою нетрезвость, Рупия всё равно работала исправно. И не отдавала чертежи в реализацию, пока не проверяла их на светлую голову.
СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ |
Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.
МАГИЯ |
- «Стая» - заклинание, позволяющее Рупии стать стаей летучих мышей. Это заклинание может позволить ей пробиться почти в любое место и собрать необходимую информацию. Плюс заклинание позволяет ей гораздо быстрее путешествовать на дальние расстояния. Чем дольше она находится в состоянии «Стаи», тем дольше ей нужно отдохнуть.
Откат: от 3 постов до 1 раз за эп., в зависимости от сложности использования заклинания.
- «Чувство места» - Рупия концентрируется на территории в радиусе 50 метров вокруг неё, и анализирует эту территорию. Она ощущает всё: от рыхлости почвы до возможных постоянных обитателей. Очень полезное умение, особенно когда она участвует в реставрации старых зданий.
Откат: 3 поста;
- «Визг» - Рупия начинает неистово пищать и визжать, из-за чего оглушает всех в радиусе 6 метров. После использования визга говорит немного хрипло.
Откат: 3 поста.
ПУТЬ ДОМОЙ |
» Способ связи: Дискорд - PlaguePolly#6616
» Судьба персонажа: пусть пропадёт без вести, по возможности.
Отредактировано Рупия (2019-11-25 04:22:34)