Дыхание монстра позади говорило о том, что некоторые блага человеческой жизни (вроде зубного порошка или, на худой конец, зубочисток) до низших форм будут идти еще очень, очень, очень долго.
(c) Жимолость

— Расскажи мне всё, леди дракон, чистую правду. Не жалей меня. Кажется, свет моих очей вчера вечером отключили за неуплату.
(c) Артано

Читал утренние письма дома, в тайне от коллег, и только после этого покидал жилище — такова стратегия выживания управленца высшего звена. Да и молиться на рабочем месте неудобно.
(c) Тайб

Такое по-детски простое описание всего, что давит в груди (”не виновата!”), кажется святотатством. Дьявол кроется в деталях.
(c) Жимолость

— Извините, миледи, что не в яблоках, — язвит Ярогора в ответ, — но ты это сожрёшь, — заканчивает разговор.
(c) Ярогора

Её тянет просто опуститься на колени здесь и сейчас, и будь что будет – но вместо этого она опирается кончиками пальцев на столешницу, ища поддержки, и делает то, что должно.
(c) Тина Шейли

Назад дороги больше не было. Он сбежал от себя в Сказку. Теперь будет бежать от себя к Смерти. Дальше бежать некуда.
(c) Артано

Так, у тебя восемнадцать бойцов. Выдели мне четверых, кто имеет хоть какой-то опыт боевых действий. Которые не побегут при виде волка и не спутают рожу чудовища с моей.
(c) Гиль-Камиль-Каар

– Не верьте своим глазам. – Джон усмехнулся. – Да и вообще, ничему не верьте.
(c) Джонас Йон

Кажется, что если переиграешь, все сложится наилучшим образом. Наивный самообман. Возможно, все кончилось бы куда печальнее. Никогда нельзя угадать.
(c) Николас Йон

Сказки есть сказки, и неважно, сколько в них правды – однажды разумные существа берут какой-то факт, навешивают на него мишуру и вуаля! Готовая сказка на блюдечке.
(c) Гиль-Камиль-Каар

Как же хорошо, что коты не такие, как люди.
(c) Василий

Есть такая вещь — красота. И если бы Гекльберри попросили придать этому понятию какой-нибудь приятный визуальный образ, ещё вчера он бы назвал Синтию с обложки Стальных Монстров июля 1998 года.
(c) Гекльберри

В "Стражах", поди, не девочки-ромашки работают. А если бы работали, вот это было бы номер. И Киса непроизвольно скалится, дорисовывая вокруг лица блондинки ореол из белых лепестков. Красотища.
(c) Киса Мяу-Кусь

Движение. Стой! Еще одно в сторону. Больной ты ублюдок, прекрати! Дурманящий запах крови ударил в нос. Не смей! Брат, не смей умирать!
(c) Николас Йон

Подушечка выходила просто замечательная, так что едва ли кто мог бы усомниться, что вышивка гладью райских птиц уже выбешивала изрядно. Настолько, что хотелось послать заказчицу и сжечь все двенадцать подушечек.
(c) Ланс

Случайный прохожий мог бы назвать её как-нибудь по-дурацки — ну, «дверь», например (потому что именно дверью она, в сущности, и была), — но Тень отказывался лишать Машину её гордого статуса даже мысленно.
(c) Тень

Но вы, конечно, посидите пока в карете, отгоните её на парковочку, пожалуйста, и отдыхайте пока. Вечером увезёте меня домой в целости, ведь столько кругом упырей, неврастенических повес и всесторонних уродцев на дорогах...
(c) Артано

...Лидия помотала головой, расстёгивая липучки на груди. Это слишком, Оли. Да, Нокс сегодня невменяемый, ну так он же никогда вменяемым не был! Но нож можно и оставить. И пистолет.
(c) Лидия

Через неделю уже весь Шрамовый переулок знал, как сильно Руфус хочет в отпуск. А еще через неделю добрая часть шрамовых уже была готова оплатить плащу любую поездку, желательно куда-то за горы Хап, лишь бы не слышать его непрекращающиеся стенания.
(c) Руфус

Март был Петербуржский, с давящим, низким серым небом, снег таял коричневыми разводами слякоти. А год назад на ветках уже цвели почки; Сказка непредсказуема.
(c) Софья Раневская

Поэтому он решил заявиться к звездочету в гости, - нет, не так как он обычно "ходил в гости", - а вполне официально и миролюбиво. Через дверь.
(c) Каминари

Почему-то в его голове образ «капитана» и «платья» ранее никак не совмещались, тем более, что платье – это же, считай, принцесса и все такое… Ох. Опять он об этих сказках задумался. Не к добру.
(c) Руа

- Чара Шайн… - повторил Роджер. Продегустировал имя. Снова усмехнулся. - Как будто кто-то начал произносить имя, но в процессе чихнул. Ну знаешь, Чара… пхчшайн. Да не обижайся.
(c) Роджер Доу

Бег. Он не прекращался. Ноги сами стремятся вперед. Рука намертво держит брата, словно он – единственный смысл на спасение. Впервые за все время в голове пусто. Совсем. Нет мыслей. Нет ничего. Даже усталости.
(c) Джонас Йон

— Простите. Вечер пусть. Добр будет. “Дамочка в беде”. Где?, — ужасно стесняясь, Грег снова обратился к случайному прохожему, надеясь что уж теперь-то ему повезёт.
(c) Грег

Махина говорила странно. Махина была все-таки вширь, а не в высоту. И это тоже могло стать проблемой. Она даже отклонилась, рассматривая монстра в талии. Мда. Проблемка.
(c) Чара Шайн

- Мряу мя? – Василий постарался вложить в мяуканье как можно больше вопросительной интонации, дабы человек уразумел, что пора уже чем-то заняться, кроме попыток продать никому ненужную ерунду. А голод... А голод и потерпеть можно!
(c) Василий

- Помимо гаданий и предсказаний судьбы, я также могу заглядывать в прошлое, относительно недалекое, и видеть те события, при которых присутствовал… кхм… этот ботинок, - гадалка жестом указала на изделие из коровьей или не очень кожи.
(c) Аншара

Упустить зверину вот так просто — непозволительная роскошь, поэтому Кирион дождался, когда Гек (а что это Гек он понял сразу по характерному кряхтению) заорёт, как маленькая девочка, и вот тогда вышел биться.
(c) Кирион

Это же подумать только, в Сказке живет белый пушистый пес размером с некоторые домишки, у него есть своя собственная роща с десятками песиков поменьше и игрушками, а Шадани об этом ни сном, ни духом!
(c) Шадани

Кому вообще понадобились чугунные деньги? Для чего их использовать? Покрыть пол по новомодному дизайнерскому веянию? Или вскоре чугун подскочит в цене и станет дороже золота?
(c) Ариадна

Запах крови ударяет в нос. Эреда закрывает глаза, втягивая этот аромат, пытаясь наполнить им каждый бронх. Не свежая, но тоже бодрит. Она ведома этим. Движется, словно хватаясь за незримую алую нить.
(c) Эреда

Не хочу умалять способностей вашего босса, но даже ему будет трудно превзойти в жестокости и садизме обычных людей, которые вроде бы и порядочные граждане, а загляни ты им в чулан — и заснуть потом не сможешь.
(c) Дэн Пэро

Но иногда случаются моменты просветления и монстры пробуют взять обстоятельство в свои лапы. Или же зубы, как это предпочитает делать Зэнхи.
(c) Зэнхи

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы внешности
❖ Торговец Кабула Кахетэм всё-таки выдал свою шестую дочь замуж! Сивушные пары до сих пор не выветрились из дома. Жених получил один из магазинчиков и щедрые 10 000 лайнов.
❖ Уже неделю закрыт популярный ресторанчик «У семерых воробьёв». Говорят, в последнее время было много отравлений, и Гильдия Торговцев временно запретила деятельность ресторана. А может, это происки врагов?
❖ По всему Валдену — от таверны «Старый грифон» до Фонаря Коппера — проходит длинная золотая нить, подарок Зунга. (подробнее...)
Июнь года Лютых Лун
❖ После заката над Валденом появляются две луны, частично закрывающие друг друга. Каждую ночь существа и предметы теряют цвета, превращаясь в свои монохромные аналоги. Участились приступы филлио.
❖ Пострадавшие от ударов молний вернулись в норму. Их родственники и друзья благодарят сотрудников Латт Свадже за своевременное оказание помощи.
❖ В Предместье неспокойно: кто-то из жителей поговаривает, что воочию видел Святую Питу, покровительницу монстров.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Tale » Личные главы » [17.04 РП] Преступление и наказание

[17.04 РП] Преступление и наказание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

14 апреля Радужной Птицы. Ранний вечер

Таверна "Располневший дракон"

Габриэль Льюис, Тина Шейли

https://img4.goodfon.com/wallpaper/big/7/18/elf-warrior-wizard-sorcerer-archer-magician-pointed-ears-gir.jpg

ПРЕДИСЛОВИЕ

Бдительность – это великолепное качество. А если эта бдительность усилена скукой, огромным количеством свободного времени и соседкой-стражницей, то она становится просто превосходным развлечением. По крайней мере, такой логикой руководствовалась миссис Ниглинг, когда настойчиво стучала в дверь Тины Шейли, и с заговорщицким видом сообщая последней, что в таверне «Располневший дракон» сидит белобрысый молодой человек, у которого из под куртки торчит кусок фиолетовой материи, точь-в-точь такого же цвета, как плащи у тех Комедиантов, которые все маньяки, убийцы да воры. Единственный законный способ избавится от настойчивых шепотов мисс Ниглинг – это пойти и проверить то, о чем она рассказывает.

Свобода Воли: нет.

+1

2

Что может делать уважающий себя Комедиант, пролезший в Валден очень тайно и очень незаметно? Правильно, пропивать последние деньги в таверне. Это только в историях, которые всякие особо сознательные граждане рассказывают по темным углам, они, комедианты то бишь,  строят козни и людей пугают. Вот и Габриэль, отправился пропивать недавнее жалование. Ну, или, хотя бы, искать приключений на это самое жалование в тавернах. Он был облачен в плотную черную куртку, штаны в тон и кожаные сапоги, под курткой белая рубаха и, конечно же, за пазуху был засунут неизменный фиолетовый плащ. На голове красовался ярко красный платок, украшенный золотой вышивкой, сохраняющий копну белоснежных волос все такой же непослушной копной. На пальцах парочка золотых перстней.
Выбрав для такого торжественного события заведение под названием «Располневший дракон», ну не забавное ли совпадение, комедиант расположился за столиком, стоящим близко к горящему камину. Скрипя сердцем и широко улыбаясь официантке, акробат отсыпал остатки честно заработанного, попросив принести в обмен на звонкую монету пива и ребрышек в соусе.
Уютная атмосфера, отсутствие буйных компаний, вкусное пиво и камин создавали Габриэлю весьма благостное настроение, от чего он, наконец, расслабился, слегка расстегнул куртку, чем, увы, продемонстрировал части посетителей кусок фиолетовой материи, который являлся его комедиантовским плащом. Впрочем, думал мужчина, кому здесь не плевать в чем он сидит, да и кто он такой. За заказ он заплатил? Заплатил. Руки к обслуживающему персоналу не распускал? Не распускал. Так какие к нему могут быть претензии.
Проигнорировав злобно зыркнувшую в его сторону старушку, которая как раз покидала заведение, комедиант слегка отодвинул свой стул, принявшись на нем покачиваться, явно наслаждаясь безмятежным спокойствием момента. Разве может что-нибудь испортить такой спокойный и хороший вечер? Казалось, сама Воля постаралась сложить звезды так, чтобы у Габриэля не было сегодня совсем никаких проблем. Ну не чудесно ли?

+2

3

В этот вечер Тина не верила своему счастью: она добралась до дома до заката.
Бывало и такое, когда после периода лихорадочной деятельности вдруг оказывалось, что делать-то больше, в принципе, и нечего. В такие моменты шеф Шейли обычно еще пару часов ходила по отделу, ожидая подвоха или какого-нибудь происшествия, потому что подобных подарков судьбы не бывает, но в этот раз она решила - будь что будет.
Зря. Лучше бы на работе осталась.
Потому что теперь она, одетая в любимую полосатую пижаму и держащая на руках огромную, меланхоличную ящерицу по имени Лизач, была вынуждена стоять в дверях и слушать возмущения соседки:
- И вот я оглядываюсь, а он там сидит, разбойник, зубы скалит, только что перед носом у всех своим плащом поганым не машет! И к кошельку моему примеривался, уж я-то этот взгляд знаю!
Тина вздохнула, привалилась к косяку одним плечом, пока Лизач положил морду на другое, отворачиваясь от шумной женщины. Терпеливо, понимающе кивнула.
Она снимала квартиру в доме миссис Ниглинг с того момента, как стала начальницей отдела и решила, что ей не по статусу жить в каморке. Нынешнее жилье тоже было небольшим, но чистым, светлым и хорошо проветриваемым, а сама хозяйка дома была добропорядочной женщиной, ничего не имеющей против домашних питомцев в любом количестве.
Только вот незадача - она искренне считала, что если Тина живет в ее доме, то любая пакость в радусе до двух кварталов должна автоматически исчезнуть. Замечая же что-либо противозаконное, миссис Ниглинг вовсе воспринимала это как личное оскорбление и обязательно делилась этим со своей соседкой.
А что, она сознательная гражданка!
Шейли раздумывала, не предложить ли миссис Ниглинг пойти в разведчики на старости лет.
- Где это видано! - продолжала распинаться хозяйка. - Глава Стражи в квартале отсюда живет, а они ходят, зыркают! Совсем страх потеряли! Нет уж, Тиночка, советую вам немедленно вызвать силовиков и всех разогнать, чтобы не наглели! Иж ты, ироды!
- Миссис Ниглинг, я всего лишь начальница аналитиков. И я бы не хотела, чтобы они знали, где я живу, - приподняв бровь, ответила Тина. Миссис Ниглинг, слегка растерявшись, замолчала.
И тут бы Шейли вежливо попрощаться, закрыть дверь и провести вечер в обнимку с книжкой и своими ящерицами, но профессиональная деформация и легкое ехидство взяли верх. Тина спросила:
- А что вы сами делали незадолго до темноты в таком злачном месте?
Глаза миссис Ниглинг воинственно загорелись, и она сделала глубокий вдох...

Через полчаса Тина стояла перед дверью злополучного трактира, сердито дымя и наблюдая, как сумерки опускаются на землю. Она не смогла выстоять против напора миссис Ниглинг, которая за десять лет выучила все её слабые места, и пообещала, что пойдет и осмотрит заведение. Нет, без силового отряда. Да, хорошо, прямо сейчас, пока не убежал. Да, обязательно поймает.
Для себя Шейли решила, что зайдет внутрь, выпьет кружку пива и снова пойдет домой, а хозяйке скажет, что преступники струсили и, ммм, заплатили штраф, да. Оделась она как можно более неприметно, даже волосы причесала по-другому: не хватало только, чтобы ее действительно узнали.
Затоптав сигарету, Тина зашла внутрь и осмотрелась. Она сразу узнала паренька по описанию миссис Ниглинг: его вообще было сложно не заметить в толпе, яркого и звенящего.
Шейли покачала головой. Комедианты.

Можно было бы просто сесть в углу и понаблюдать, не устроит ли парень балаган, но в нем было что-то еще, что-то неуловимое, изредка призрачно поблескивающее золотом - не украшения, нет. Ведомая любопытством, Тина подобралась поближе, делая вид, что решила погреться у камина.
Ловкий маневр не удался: кто-то, активно празднующий, пьяно шатнулся в ее сторону и толкнул Тину прямо на стол подозреваемого. Стол пошатнулся, кружка с пивом опрокинулась, а сам парень, до этого беспечно качающийся на стуле, был опасно близкок к тому, чтобы последовать ее примеру.
- О Воля, прошу прощения, - рассыпалась Шейли в извинениях, оттряхивая с плаща брызги и выглядя неподдельно смущенной. - Какая я невнимательная... Давайте я вам куплю еще одно пиво.

+2

4

Видели ли когда-нибудь душераздирающую картину того, как у курицы-наседки забирают цыпленка? Как у пожилой собачки забирают щенка из последнего помета? Как у кошки забирают её котят? Этот проникающий в саму душу, заливающий каждую свободную клеточку вашего естества непереносимым горем потери, взгляд. Взгляд, который заставляет вас ненавидеть самого себя за то, что вы делаете, даже если это необходимо, и так будет лучше для всех. Именно таким образом на даму, резким, возмутительно точным и уверенным движением перевернувшую кружку с пивом, посмотрел Габриэль и, на долю секунды зависнув в воздухе, рухнул вместе со стулом на пол. В конце концов, зачем продолжать бороться с гравитацией, пускай она и твоя старая подружка, если пива нет, и денег на него тоже больше нет.
Пока Комедиант летел к полу, в его голове стремительно сменялись мысли и отношение к коварной злодейке – он успел её возненавидеть, пожалеть, найти оправдание, предположить, что она, возможно, таким образом знакомится, пожалеть еще раз, пару раз даже простить. Часть этого булькающего котла эмоций даже отразилась на его лице, впрочем, этот самый котел, наконец, накрылся крышкой боли, то есть акробат достиг пола и стукнулся, выдав: «Ой».
Стоило Габриэлю вернуть себя и стул в вертикальное положение, как коварная незнакомка умудрилась сказать волшебное слово, будто не только пострадавший тут тивад. Ну, точнее волшебную фразу. Мужчина уже успел втянуть в себя побольше воздуха для того, чтобы выдать какую-нибудь длинную, злую и очень очень язвительную тираду о том, как важна неприкосновенность личности, грация в быту, уважение личного пространства и все такое прочее, но вот эти волшебные слова превратили тираду в неловкий кашель.
- Кха-кха.. да… да, было бы.. кха, славно, - проговорил Габриэль, указывая даме рукой на восстановленный в правах и должности стул, а сам упал на соседний. Отдышавшись и вернув себе дар речи, он продолжил, - меня зовут Габриэль Льюис, - почему-то ему никогда не казалось странным представляться именем человека, которому нельзя самостоятельно ходить в город, - а вас, мадам, мадмуазель? - в этот раз, для разнообразия, комедиант не стал кланяться, а только обозначил, как он приподнимает шляпу для знакомства. При этом, совершенно не стесняясь, он откровенно разглядывал свою собеседницу, пытаясь понять – что же в ней такое знакомое он заметил, раньше они, кажется, все-таки не встречались.

+1

5

[icon]https://i.postimg.cc/y6Jy5Fph/image.png[/icon]
Паренек действительно грохнулся на пол, и Тина, лопоча извинения, решила, что необходимо немедленно разворачиваться и уходить. Однако пострадавший был не в претензии, и даже пригласил её за стол и представился.
Шейли сделала мысленую пометку, внутренне подобралась
           благодарно кивнув и подобрав плащ, села на предложенный стул и ответила:
- Меня зовут Дина, а про мадам или мадмуазель уточнять не буду, - лукаво улыбнувшись, она махнула рукой, привлекая внимание разночицы, и показала ей два пальца. А после снова обернулась к новому знакомому: - Ей-волю, все еще страшно неудобно. Я так редко бываю в трактирах, что иногда просто забываю, как здесь себя нужно правильно вести, - она чуть наклонилась вперед, доверительно понижая голос. - И если честно, здесь я вообще в первый раз... Тут всегда так бурно празднуют?
Дина кивнула на шумную компанию неподалеку, которая стала виновником потери драгоценной пинты пива, и хотела было сказать что-то едкое, но заметила оценивающий взгляд собеседника и не осталась в долгу, оглядев Габриэля с головы до ног:
- Вы вроде половчее меня будете, но тоже будто не отсюда. Очень интересные у вас украшения! Это вашей родной культуры?

Отредактировано Тина Шейли (2019-05-10 13:14:23)

+2

6

Мадмуазель, раз уж не хочет признаваться, значит точно мадмуазель, представилась Диной и уселась на предложенный стул и начала задавать странные вопросы. Что-то здесь нечисто. Прилагая все внутренние резервы и усилия к тому, что б рассматривать Дину с умеренным любопытством и стараться не пялиться, а не буравить её подозрительным взглядом, которым обычно буравят стражники, закрывая тебя в маленьком узком помещении, где есть только стол, к которому тебя приковывают, два стула и яркая-яркая магическая лампа, которой обычно светят тебе в лицо.  Но Габриэль же не такой? Он же хороший парень, доверяет людям, верит в то, что они совершенно честны и искренне, верно? Самообман – очень утомительное занятие, вот бы был какой-нибудь волшебный напиток, помогающий в этом нелегком деле… Ах да. Впрочем, помимо странных вопросов, мамзель Дина сделала заказ, так что осталось только подождать.
- Бурно? – осмотревшись, комедиант заметил только пару пьяных компаний, но это же не в счет. В тавернах должны быть пьяные компании, это, вроде как смысл их существования. Пока никто не болтается на люстре, не метает бутылки и не пытается драться – это же тихая таверна с парочкой посетителей, верно?, - Да нет, я думаю, обычно тут должно быть веселее, видимо какой-то праздник, все отдыхают, - отозвался мужчина, мысленно приписывая вопросу своей невольной спутницы саркастичные нотки.
- А украшения… украшения да.. да.. конечно, из моей родной культуры, я… эм…. Египтянин. Знаете, все эти фараоны, традиции предков, если уходишь из мира, уносишь с собой все ценности. Да, да, - совершенно ненавязчиво соврал Габриэль, стараясь сохранять хорошую мину при плохой игре, - А вы сами откуда будете? Да и вообще, расскажите, что ли о себе. Как давно вы занимаетесь проливанием пива? Доходное ли дельце?

0

7

Дина заливисто засмеялась, очевидно, восприняв слова собеседника про "тут должно быть веселее" как шутку - впрочем, кажется, как и все последующие слова Габриэля.
"Если уходишь из мира, уносишь с собой все ценности", - эта часть, кажется, её особенно насмешила. Она вскинула голову и ответила, посмеиваясь:
- По логике вещей, такой принцип может быть применим к любому пространству!
Принесли пиво. Дина, подмигнув разносчице, бросила ей пару монет и попросила еще и закуску. Судя по всему, она планировала остаться здесь подольше.
- Проливать пиво - это ужасное преступление, которое по определению не может быть доходным! - продолжила Дина, заглядывая в кружку. - Одни растраты, как вы видите. Поэтому и приходится держаться от таверн подальше, иначе я бы со своей неуклюжестью уже окончательно разорилась. Так что, - она подняла свою пинту для тоста, бросила на Габриэля лукавый взгляд и улыбнулась, - за ловких людей, у которых нет таких проблем!
Тем временем веселье в шумной компании неподалеку все набирало обороты и охватывало окружающие столики: сидящие за ними даже приподнимались, чтобы разглядеть, что делают празднующие. Дина тоже поддалась любопытству и вытянула шею:
- Ох, вы поглядите, он жонглирует! Это что, ножи? - она распахнула глаза и перевела взгляд на Габриэля. - А это тоже нормально? 
[icon]https://i.postimg.cc/y6Jy5Fph/image.png[/icon][nick]Дина[/nick][status]вообще не при делах[/status]

+1

8

Мамзель много смеялась, что уже хороший знак. Если человек смеется, то он, скорее всего, тебе не враг и опасности прямо сейчас не представляет. Ну, конечно, если он не смеется определенным образом, все такое встречали. Так хохочет вахтер, не пускающий тебя в общежитие любимой девушки, так хохочет администратор магазина, открывая только 1 кассу из 20, так хохочет продавщица алкогольного отдела, когда прибежал к кассе спустя минуту после окончания времени легальной продажи алкоголя. Но Дина смеялась не так.
- Ну, тем проще, когда твои ценности - украшения, а не, там, слуги, дома, прочая недвижимость. Их то сильно не потаскаешь, верно? – акробат улыбнулся, слегка быстрее, чем нужно, хватая кружку с пивом и чокаясь. Сделав большой глоток алкогольного напитка, он продолжил:
- А раз у вас пока так плохо получается ходить по тавернам, то, наоборот, вам нужно ходить туда каждый день, и всего пол года спустя, у вас будет отлично получатся не опрокидывать чужое пиво! Честно! Это всего лишь очередной навык, который нужно освоить! Я уверен, у вас быстро войдет во вкус эта замечательная привычка – не проливать чужое пиво, - продолжая улыбаться, Габриэль заливал Дину океаном слов.  Правда, она слегка отвлеклась на тихую семейную посиделку у соседей.
- Что? Ножами? Ну конечно нормально, они, наверное, день рождения любимой бабули празднуют, или что-то подобное. Давайте так, вы закажите мне еще пинту пива, и, может быть, закуску, а я вам покажу что-то, что можно засчитать за что-то, к чему не привыкли в тавернах? – улыбка комедианта стала чуть хитрее, чем обычно.

+1

9

У Дины сегодня, вероятно, было отличнейшее настроение, потому что она не могла перестать улыбаться, а после комментария про день рождения бабули вовсе подавилась пивом.
- Куда вам еще пинту? Вы и эту не закончили, - откашлявшись, пожурила она парня, но снова махнула рукой разносчице. - Эх, не знаю, осваиваться в тавернах все еще кажется мне опасным занятием. Кошелек-то ладно, а что с печенью? И сердце у меня слабое. Вот покажете мне то, что решили показать, свалюсь я в обморок, что с этим делать будем?
Она снова засмеялась, очевидно, понимая, что не выглядит как женщина, которая падает в обмороки.
Разносчицу, раздраженную постоянной беготней, Дина задобрила очередной монетой, встав, подхватила блюдце с кусочками вяленого мяса и стукнула им по столу:
- Вот вам, вымогатель! Вам хлеба, даме зрелищ, пожалуйста!
[icon]https://i.postimg.cc/y6Jy5Fph/image.png[/icon][nick]Дина[/nick][status]вообще не при делах[/status]

Отредактировано Тина Шейли (2019-05-13 23:25:12)

+1

10

- Ну как же это – куда? Про запас, естественно. Вдруг вы, как и угрожаете тут, бахнитесь в обморок, потянете за собой стол, вот эта пинта, - Габриэль махнул кружкой в сторону собеседницы, - рухнет, а я успею подхватить новенькую. Так что я, считайте, просто заранее сделал вам услугу, практически оформил страховку, - с довольной улыбкой закончил мысль комедиант, параллельно раздумывая – что же такое интересное показать даме. Судя по всему, они не являлась завсегдатаем таверн, а значит всяких безумств, происходящих в них, видеть не должна была, так что можно ограничиться чем-то легеньким, неприхотливым. С другой стороны, Габриэль носит гордое и бессменное звание Комедианта! А значит, что представление, которое он устроит сейчас, пускай и за такие, откровенно не самые щедрые, подношения, должно быть самым ярким в жизни мамзели Дины, ну или, по крайней мере, самым ярким из тех, что она увидит или видела в таверне.
- Зрелищ, говорите, желаете? Ну будут вам зрелища! – сделав еще один большой глоток из кружки, акробат сверкнул хищной улыбкой, адресуя её своей одинокой публике и поднялся со стула, отодвигая его от края стола на расстояние 3-х шагов. Тут же, не давая опомниться, Габриэль запрыгнул на край стола, повернувшись к стулу спиной, и прыгнул назад, переворачиваясь в воздухе и приземляясь на ноги, звонко щелкнув каблуком о каблук, он повернулся на месте, сделав два быстрых шага, беря разгон, запрыгнул на стул, и прыгая спиной вперед с его спинки, громко крикнул: «ГРАВИТАЦИЯ!», от чего за его спиной распростер крылья золотой дракон, а сам комедиант на мгновение завис в воздухе, прямо в середине сальто, а после стремительно полетел к потолку, приземляясь на ноги уже на него. С победной улыбкой тивад посмотрел сверху вниз на Дину.
- Хватит, или еще хотите? – со смешком проговорил он.

+1

11

Дина охнула, засмеялась, захлопала в ладоши, когда Габриэль сделал первое сальто назад, и окружающие, привлеченные внезапным расширением репертуара развлечений в таверне, потянулись к их столику и захлопали вместе с ней. Под улюлюканье окружающих акробат запрыгнул на стол еще один раз, и…
Посетители дружно ухнули и задрали головы, оживленно судача. Дина же стояла молча, закрыв рот руками и не отрывая от Габриэля круглых, вдруг покрасневших глаз.

- Пожалуйста, спускайтесь, - она сделала шаг и протянула ему руку, кажется, не слишком раздумывая о том, что делает. Её лицо выражало глубокое изумление с грустью, спрятавшейся в изломе бровей, но она все равно улыбнулась. – А то вдруг вас дракон ваш не выдержит.

+1

12

Кажется, его акробатический этюд вызвал не совсем ту реакцию, на которую он надеялся. Ну, точнее финальный аккорд, судя по всему. Нет, его собеседница, без сомнения, была удивлена, и он, кажется, все-таки сдержал свое обещание – вряд ли когда-нибудь еще она увидит подобное зрелище в таверне, трактире или ином питейном заведении. Но эта тень грусти на её лице, мда уж, нехорошо выходит. Ладно, вечер только начался, быть может, у него выйдет еще все исправить.
Девушка протянула ему руку, хотя, это, конечно же, был глупый жест, вероятнее всего навеянный импульсом, но долю секунды Габриэль даже раздумывал над тем, как бы так извернуться в воздухе, что б порадовать Дину и схватиться за её руку. Решив, впрочем, что это практически невозможно, а он пока еще недостаточно пьян, чтобы делать невозможные вещи, комедиант попросту оттолкнулся от потолка ногами и, сделав еще один кульбит в воздухе, перевернулся ногами к полу и опустился на него, после чего взял своего нынешнего спонсора за протянутую руку и поцеловал ладонь, как истинный благородный джентльмен. После чего акробат развернулся к прочей публике, наблюдавшей за его перемещениями в пространстве, и поклонился им, давая понять, что представление на сегодня окончено и вновь вернул свое внимание Дине.
- Что же вы так, неужели я так быстро набрал вес на местных закусках? –улыбнулся парень, обеспокоенно осматривая себя.

0

Вы здесь » Dark Tale » Личные главы » [17.04 РП] Преступление и наказание