Дыхание монстра позади говорило о том, что некоторые блага человеческой жизни (вроде зубного порошка или, на худой конец, зубочисток) до низших форм будут идти еще очень, очень, очень долго.
(c) Жимолость

— Расскажи мне всё, леди дракон, чистую правду. Не жалей меня. Кажется, свет моих очей вчера вечером отключили за неуплату.
(c) Артано

Читал утренние письма дома, в тайне от коллег, и только после этого покидал жилище — такова стратегия выживания управленца высшего звена. Да и молиться на рабочем месте неудобно.
(c) Тайб

Такое по-детски простое описание всего, что давит в груди (”не виновата!”), кажется святотатством. Дьявол кроется в деталях.
(c) Жимолость

— Извините, миледи, что не в яблоках, — язвит Ярогора в ответ, — но ты это сожрёшь, — заканчивает разговор.
(c) Ярогора

Её тянет просто опуститься на колени здесь и сейчас, и будь что будет – но вместо этого она опирается кончиками пальцев на столешницу, ища поддержки, и делает то, что должно.
(c) Тина Шейли

Назад дороги больше не было. Он сбежал от себя в Сказку. Теперь будет бежать от себя к Смерти. Дальше бежать некуда.
(c) Артано

Так, у тебя восемнадцать бойцов. Выдели мне четверых, кто имеет хоть какой-то опыт боевых действий. Которые не побегут при виде волка и не спутают рожу чудовища с моей.
(c) Гиль-Камиль-Каар

– Не верьте своим глазам. – Джон усмехнулся. – Да и вообще, ничему не верьте.
(c) Джонас Йон

Кажется, что если переиграешь, все сложится наилучшим образом. Наивный самообман. Возможно, все кончилось бы куда печальнее. Никогда нельзя угадать.
(c) Николас Йон

Сказки есть сказки, и неважно, сколько в них правды – однажды разумные существа берут какой-то факт, навешивают на него мишуру и вуаля! Готовая сказка на блюдечке.
(c) Гиль-Камиль-Каар

Как же хорошо, что коты не такие, как люди.
(c) Василий

Есть такая вещь — красота. И если бы Гекльберри попросили придать этому понятию какой-нибудь приятный визуальный образ, ещё вчера он бы назвал Синтию с обложки Стальных Монстров июля 1998 года.
(c) Гекльберри

В "Стражах", поди, не девочки-ромашки работают. А если бы работали, вот это было бы номер. И Киса непроизвольно скалится, дорисовывая вокруг лица блондинки ореол из белых лепестков. Красотища.
(c) Киса Мяу-Кусь

Движение. Стой! Еще одно в сторону. Больной ты ублюдок, прекрати! Дурманящий запах крови ударил в нос. Не смей! Брат, не смей умирать!
(c) Николас Йон

Подушечка выходила просто замечательная, так что едва ли кто мог бы усомниться, что вышивка гладью райских птиц уже выбешивала изрядно. Настолько, что хотелось послать заказчицу и сжечь все двенадцать подушечек.
(c) Ланс

Случайный прохожий мог бы назвать её как-нибудь по-дурацки — ну, «дверь», например (потому что именно дверью она, в сущности, и была), — но Тень отказывался лишать Машину её гордого статуса даже мысленно.
(c) Тень

Но вы, конечно, посидите пока в карете, отгоните её на парковочку, пожалуйста, и отдыхайте пока. Вечером увезёте меня домой в целости, ведь столько кругом упырей, неврастенических повес и всесторонних уродцев на дорогах...
(c) Артано

...Лидия помотала головой, расстёгивая липучки на груди. Это слишком, Оли. Да, Нокс сегодня невменяемый, ну так он же никогда вменяемым не был! Но нож можно и оставить. И пистолет.
(c) Лидия

Через неделю уже весь Шрамовый переулок знал, как сильно Руфус хочет в отпуск. А еще через неделю добрая часть шрамовых уже была готова оплатить плащу любую поездку, желательно куда-то за горы Хап, лишь бы не слышать его непрекращающиеся стенания.
(c) Руфус

Март был Петербуржский, с давящим, низким серым небом, снег таял коричневыми разводами слякоти. А год назад на ветках уже цвели почки; Сказка непредсказуема.
(c) Софья Раневская

Поэтому он решил заявиться к звездочету в гости, - нет, не так как он обычно "ходил в гости", - а вполне официально и миролюбиво. Через дверь.
(c) Каминари

Почему-то в его голове образ «капитана» и «платья» ранее никак не совмещались, тем более, что платье – это же, считай, принцесса и все такое… Ох. Опять он об этих сказках задумался. Не к добру.
(c) Руа

- Чара Шайн… - повторил Роджер. Продегустировал имя. Снова усмехнулся. - Как будто кто-то начал произносить имя, но в процессе чихнул. Ну знаешь, Чара… пхчшайн. Да не обижайся.
(c) Роджер Доу

Бег. Он не прекращался. Ноги сами стремятся вперед. Рука намертво держит брата, словно он – единственный смысл на спасение. Впервые за все время в голове пусто. Совсем. Нет мыслей. Нет ничего. Даже усталости.
(c) Джонас Йон

— Простите. Вечер пусть. Добр будет. “Дамочка в беде”. Где?, — ужасно стесняясь, Грег снова обратился к случайному прохожему, надеясь что уж теперь-то ему повезёт.
(c) Грег

Махина говорила странно. Махина была все-таки вширь, а не в высоту. И это тоже могло стать проблемой. Она даже отклонилась, рассматривая монстра в талии. Мда. Проблемка.
(c) Чара Шайн

- Мряу мя? – Василий постарался вложить в мяуканье как можно больше вопросительной интонации, дабы человек уразумел, что пора уже чем-то заняться, кроме попыток продать никому ненужную ерунду. А голод... А голод и потерпеть можно!
(c) Василий

- Помимо гаданий и предсказаний судьбы, я также могу заглядывать в прошлое, относительно недалекое, и видеть те события, при которых присутствовал… кхм… этот ботинок, - гадалка жестом указала на изделие из коровьей или не очень кожи.
(c) Аншара

Упустить зверину вот так просто — непозволительная роскошь, поэтому Кирион дождался, когда Гек (а что это Гек он понял сразу по характерному кряхтению) заорёт, как маленькая девочка, и вот тогда вышел биться.
(c) Кирион

Это же подумать только, в Сказке живет белый пушистый пес размером с некоторые домишки, у него есть своя собственная роща с десятками песиков поменьше и игрушками, а Шадани об этом ни сном, ни духом!
(c) Шадани

Кому вообще понадобились чугунные деньги? Для чего их использовать? Покрыть пол по новомодному дизайнерскому веянию? Или вскоре чугун подскочит в цене и станет дороже золота?
(c) Ариадна

Запах крови ударяет в нос. Эреда закрывает глаза, втягивая этот аромат, пытаясь наполнить им каждый бронх. Не свежая, но тоже бодрит. Она ведома этим. Движется, словно хватаясь за незримую алую нить.
(c) Эреда

Не хочу умалять способностей вашего босса, но даже ему будет трудно превзойти в жестокости и садизме обычных людей, которые вроде бы и порядочные граждане, а загляни ты им в чулан — и заснуть потом не сможешь.
(c) Дэн Пэро

Но иногда случаются моменты просветления и монстры пробуют взять обстоятельство в свои лапы. Или же зубы, как это предпочитает делать Зэнхи.
(c) Зэнхи

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы внешности
❖ Торговец Кабула Кахетэм всё-таки выдал свою шестую дочь замуж! Сивушные пары до сих пор не выветрились из дома. Жених получил один из магазинчиков и щедрые 10 000 лайнов.
❖ Уже неделю закрыт популярный ресторанчик «У семерых воробьёв». Говорят, в последнее время было много отравлений, и Гильдия Торговцев временно запретила деятельность ресторана. А может, это происки врагов?
❖ По всему Валдену — от таверны «Старый грифон» до Фонаря Коппера — проходит длинная золотая нить, подарок Зунга. (подробнее...)
Июнь года Лютых Лун
❖ После заката над Валденом появляются две луны, частично закрывающие друг друга. Каждую ночь существа и предметы теряют цвета, превращаясь в свои монохромные аналоги. Участились приступы филлио.
❖ Пострадавшие от ударов молний вернулись в норму. Их родственники и друзья благодарят сотрудников Латт Свадже за своевременное оказание помощи.
❖ В Предместье неспокойно: кто-то из жителей поговаривает, что воочию видел Святую Питу, покровительницу монстров.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Tale » Личные главы » [30.04 РП] Око за око

[30.04 РП] Око за око

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОКО ЗА ОКО

30 апреля РП
Примерно 16 - 19 часов дня.

Валденский парк

Валдая, Василий

http://s9.uploads.ru/t/o7vx1.jpg

ПРЕДИСЛОВИЕ

На что вы готовы пойти ради мести? Обратиться в Гильдию Стражей для законного удовлетворения вашей потребности в отмщении? Хм... Возможно, этого недостаточно, а возможно, Стража давно уже "прикормлена" вашими обидчиками. И что же тогда? Простить всех и жить дальше? Может и так, но Валдая решила поступить иначе. Узнав об одном информаторе, она направилась к месту предполагаемой встречи, в надежде вызнать у него о весьма таинственной и запретной, для простого смертного, организации - Орден Корректоров. Итак… На что вы готовы пойти ради мести, мисс Валдая?

Свобода Воли: нет.

Отредактировано Василий (2019-05-08 10:33:23)

+1

2

Все в этом мире было чужое. Люди с причудливыми именами, колдующие и ворожащие в открытую - их было слишком много для привыкшей к тихому деревенскому быту Валдаи. Город с высоченными домами, с шумными толпами, со странным светом из ниоткуда, бегущим по проводам (Умник объяснял, как это работает, но Валдая ни слова не поняла). Напитки, еда, одежда, деньги - все было чужое, и первое время прислуживать в таверне было очень непросто.
Сама таверна называлась "Безголовый дракон". Валдая впервые узнала это слово здесь, от Хильды - в ее деревне слыхом не слыхивали о драконах, только о змиях, вроде того, которого поверг Георгий Победоносец. Но в этом мире не знали Георгия Победоносца. Не знали ни Николая Чудотворца, ни самого Иисуса Христа. Боги здесь были чужими, и это огорчало больше всего.
Но что-то оставалось прежним, хотя лучше бы оно пропало. Например, людская жестокость. Подкупность. Разница между приближенными к власти и простыми людьми. Валдая надеялась, что здесь стражи порядка честнее городовых и жандармов. Что ж... она чуть не поплатилась за свою ошибку.
Кажется, никто в этом мире не был способен гарантировать справедливость.
Не было ни защитников.
Ни родных.
Ни Бога.
Осталась одна Валдая.
И теперь она знала, что делать.

- Вчера за столиком в углу двое постояльцев толковали про то, что есть в Валдене люди, знающие все секреты мира, - сказала Валдая, глядя правым глазом на Сиплого Тома, который протирал заскорузлой тряпкой стаканы, делая их, кажется, только грязнее. Стояло утро, и таверна пустовала. - Не знаешь ли, где их найти?
- Коли хочешь узнать то, что немногим ведомо, отправляйся в парк и найди кота Василия, - ответил Сиплый Том.
- Найти кота, - повторила Валдая. Неверие в ее голосе дошло и до глуховатого Тома.
- Кота, да. Он бывает в парке примерно с пяти и до семи пополудни. Здоровый такой зверина, серый. Ищи его на тополином дереве около фонаря с указателем на шестую аллею.
- И кот расскажет мне все, что знать охота?
- Он берет дорого за свои знания. Не считай свои гроши - все равно будет мало. Предложи ему помощь, глядишь, и договоритесь.
Что же - где есть магия и монстры, должны быть и говорящие коты. Валдая даже слышала пару сказок о них, просочившихся и в ее родной мир.
- Я подумаю, - буркнула Валдая, а сама тотчас же направилась к Иоханне, хозяйке таверны.
Время с четырех до семи вечера в таверне "Безголовый дракон" нельзя было назвать многолюдным. Толпы народу, прибывавшие на обед, уже схлынули, вечерние толпы, приходящие за выпивкой и весельем, еще страдали на работе. Кроме Валдаи, работали еще две девушки - слишком много прислуги на шесть-семь занятых столиков. Поэтому Иоханна и разрешила уйти с работы на несколько часов - с вычетом из жалования, естественно. Но Валдаю это не волновало. Тот шанс, что ей выпал, стоил больше пуда золота.
Валдае нравился парк, тихий и зеленый. Здесь она могла гулять в свободные часы, вслушиваясь в знакомый шепот ветра и забывая, что находится в оживленном городе. Кошек в парке было сколько угодно - серых, белых, рыжих, пятнистых, полосатых - все драные и тощие, но вот серого большого кота Валдая не видела. Что, если Сиплый Том подшутил над ней? Что, если нет никакого Василия - а если и найдется серый кот, он скажет простое "Мяу"? О, Сиплый Том здорово поплатится за свою шутку - и за то, что дал надежду. Валдая не любила использовать свой дурной глаз... но людей, готовых сделать больно, не любила еще больше.
Тем не менее, тополь действительно обнаружился напротив фонаря с табличкой "Шестая аллея". Валдая прищурилась, правым глазом глядя сквозь ветви. Стоял апрель, но клейкие молодые листочки уже распустились на ветвях - мир Сказки и в этом был чужим ей. В ее родном мире и снег в мае не был такой уж неожиданностью.
Сквозь зелень листвы и чернь ветвей Валдая разглядело что-то круглое и шевелящееся. Это было похоже на балансирующего на ветке кота.
- Василий? - неуверенно окликнула Валдая. Что ему еще сказать? "Кис-кис-кис"? Как бы не оскорбился. Валдая уже поняла, что чем меньше похож на человека житель Сказки, тем более он обидчив. - Василий! Мне кое-что нужно...

Отредактировано Валдая (2019-05-08 10:15:01)

+3

3

- Нет! Прошу вас! Не надо…
По кричащему человеку  вновь прошла волна ударов. Парочка здоровых наемник отлично знали свое дело и, дав жертве короткую передышку, вновь обрушивали на него свои тяжелые кулаки. Возможно, вопящий от боли человек хотел бы как-то защититься от них, но это достаточно проблематично, когда у тебя переломаны пальцы.
- Ты наруууууушил нашу сдееееееелку, - донеся голос со стороны окна. Человек посмотрел туда, но никого не увидел, однако голос был ему очень даже знаком. 
- Все, что я украл, находится здесь. Прошу вас… - ещё один удар в живот. – Умоляю! – завопил человек не своим голосом. – Возьмите всё. Всё! И… - он пошарил подбитыми глазами по углам своей разбитой тайной хибаре, которая находилась вдалеке от Валдена, надеясь найти там кота, но все было четно. Кот был невидим его взору. – Я отработаю. Клянусь!
- Поооооздн, Бивис, - голос Василия все так же доносился со стороны окна. – Мы договааааааривались, что ты ограааааабишь дом того достопочтенного господииииина, но ты не тоооооолько не вернул мне свой доооолг, но и убил его. Его и всюююю его семью…
- Они меня заметили! У меня не было выбора! – перебил человек Василия, что накапливало внутри недовольство к нему, от чего в голове все чаще и чаще рождались тёмные мыслишки о финале этой беседе.
- Я что ли виноваааааат в том, что ты такоооооой неудааааааааачник? Жестокий неудаааааачник. Таких надо накааааазывать, дабы другим неповаааааадно было обмаааааанывать меня – недовольно протянул кот. – Однаааааако, всё это сильно затянулось. Господаааааа, - обратился Василий уже к парочке нанятых для этого грязного дела людей. – Привяжите его к стуууууулу, заберите все, что посчитааааааете ценным и полейте все горючим  маааааааслом, - Василий неслышно спрыгнул на пол и подался к выходу из хибары, дабы не мешать парням. – И дааааа, - сказал Василий на пол пути к выходу. – Зажгите и постаааааавьте эту длииииинную свечку у выхода. Я буду вааааааам очень благодааааааарен.
Василий уселся снаружи у выхода из хибары, все так же пребывая в невидимом состоянии и наблюдая, как громадная парочка мордоворотов сначала привязывает визжащее, но измотанное от сильной боли Бивиса к стулу, после чего принялись набивать мешок ювелирными украшениями, шкатулками с лайнами и прочей драгоценной "мишурой".
- Прошу вас! Не надо!!! – прокричал Бивис, видя, как наемники принялись обливать помещение маслом из бурдюков, не забыв при этом облить и самого Бивиса. – Я всё отрабо-о-о-таю, - из его глаз полились слёзы, смешиваясь с маслом на его лице.
- Уже нет, - тихо проговорил Василий. Парочка наемников вылили все припасенное  горючее масло, после чего вышли из хибары, поставив как и было сказано зажженную свечу в подсвечнике у выхода. – Благодарюююююю ваааас. Подождите меня, я сейчааааас подойду, - наемник кивнул головой в пустоту и отойдя на шагов двадцать от хибары остановился рядом со своим напарником, на языке жестов обсуждая сорванный банк. – Итаааак, прощаааайте мистер Бивис. Каааааак оказалось, мне было с ваааами неприятно сотрудничааааааать, - сказал на прощание Василий, после чего, лёгким движением лапки, опрокинул горящую свечку на дорожку из горючего масла. Пламя радостно побежало, разгораясь все больше и больше, постепенно подступая к заранее вопящей жертве. Василий отпрыгнул от огня. Где то в глубине его кошачьи инстинкты хотели бежать прочь от огня, но все же они не смогли перебороть разумную часть Васи, которая спокойно наблюдало за происходящим.
- Вы получили что хотеееееели? – спросил Василий, подойдя к нанятым парням. Наемник кивнул в пустоту, наблюдая, как пламя сжигала хибару под предсмертно громкие вопли горящего человека. – Хорошо. Теперь расхоооооодимся. Если вааааааас кто-то спросит, то вы ничего не видели и не знаете. Здесь вааааас никогда не было, - Василий пристально смотрел на наемников, а они только кивали головой, расплываясь в довольной улыбке. Они были немыми и Василий это отлично знал. - И да, благодааааааарю за помощь, господааааа.
И они разошлись. Где-то впереди вставало оранжевое Солнце, радостно встречая обитателей Сказки своими утренними лучиками. До Валдена было около пару часов пути, поэтому Василий, постепенно обретая видимость, направился в сторону города, оставив после себя горящую хижину, из которой уже перестали доноситься крики.

И все же, Василий добрался до города не за пару часов. Встретив по дороге телегу, в которой везли ароматные мясные изделия. Василий не побрезговал стащить оттуда палочку колбасы и быстро смотаться, под ругань мясника, который пытался угнаться за котом, но запутавшись в стременах, свалился с телеги, упустив из вида воришку. Скрывшись в кустах, Василий хорошенько позавтракал, после чего вновь направился в сторону города.

Прогулявшись в его любимом Валдене какое-то время, он обратил внимание, что уже самое время выйти на его «точку» в парке. Однако, какая-то его часть не хотела туда идти, а предлагала организовать сегодня выходной и хорошенько отоспаться в своем, уже родном чердаке в шрамовом переулке. Но все же, с трудом отбившись от желания пойти домой, Василий потопал в сторону парка.
Идя по земле, вдыхая в свои лёгкие аромат свежей травы, которая вот только недавно проклюнулась, Василий добрался до своего тополя на шестой аллее и взобравшись на него, принялся ожидать своих возможных клиентов.

Так прошел час. Два. Три. Василий за это время уже успел вздремнуть, поиграть с самим собой в игру «Кого из прохожих я знаю, а кого нет», поточить и так острые когти об толстый ствол тополя.
Василий уже собирался уходить, ибо время его пребывания здесь уже давно подошло к концу , но тут к дереву подошла какая-то девица с повязкой на глазу.

- Василий?
- Мя, - мяукнул Василий, строя из себя довольного котика, который рассчитывает на то, что его сейчас покормят
- Василий! Мне кое-что нужно...
А вот это было уже интересно. Это уже был точно не рандомный прохожий, который с первого раза угадал его имя. Василий ловко спрыгнул на спинку лавки и, слегка наклонив голову на бок, принялся смотреть на девушку своими зелеными глазами, ожидая «продолжения банкета».

Отредактировано Василий (2019-05-08 10:32:58)

+1

4

Когда кот мяукнул, Валдая даже не удивилась. Значит, все это было только глупой шуткой над ней... а она уже понадеялась.
С другой стороны, кот действительно обнаружился на нужном дереве, на нужной аллее, в нужное время. Неужели Сиплый Том так тщательно следит за расписанием простых уличных кошек, чтобы предсказать, когда именно эта серая крупная особь окажется на тополе? Вот делать ему нечего. Значит - есть шанс. Нужно попытаться.
- Привет, Василий, - Валдая осторожно, не делая резких движений, присела на лавочку, и их глаза оказались на одном уровне. Кот не попытался сбежать, даже уши не прижал - только смотрел прищурившись, будто спрашивал: "Нуте-с, с чем пожаловали?". Чем-то он смахивал на деревенского фельдшера. Довольно неприятная личность. Уж насколько Валдая любила кошек...
- Я надеюсь, ты все-таки говорящий, - сказала Валдая, медленно протягивая коту руку, чтобы понюхал. - Потому что иначе у Тома будут проблемы. Его зовут Сиплым - надеюсь, будут звать Томом Молчуном. Если сработает... Проблема в том, кис, что я никогда не знаю, что именно произойдет и как оно сработает. Это он меня сюда отправил - Том Сиплый, знаешь такого, котя? Мне нужно кое-что узнать от тебя.
Валдая огляделась, но парк был пуст. Большинство горожан гуляло по первой аллее, самой широкой, светлой, ухоженной. Здесь, в укромном уголке, еще лежали прошлогодние листья, травинки пробивались сквозь рыхлую землю дорожки, на лавочке кто-то вырезал неприличное заклинание, а холмик свежевскопанной земли на полянке напротив напоминал новенькую могилу какого-то мелкого животного. Неудивительно, что благоразумные граждане обходят это место стороной. Ни Валдаю, ни кота нельзя было отнести к этой категории.
- Кое-что... о доме недалеко от Валдена.
Ясно было, что торговцы информацией редко ее покупают: чаще вынюхивают, подслушивают, воруют. Велик был риск, что кот (если он разумный) сразу после этого разговора пойдет и продаст ее с потрохами в Орден Корректоров. Доверять ему точно не стоит, но иначе никак не узнать о нужных вещах. Поэтому приходилось следить за каждым своим словом и не говорить лишнего.

+1

5

«И почему все люди любят протягивать котам руки? Они от этого испытывают некое эстетическое удовольствие? Я ваш запах отлично чую и без вашей руки». Василий демонстративно нахмурился и с выраженным недовольством вновь вскарабкался на ветку тополя, которая торчала точно под лавкой, на которой сидела одноглазая девушка. Или она двуглазая, а это всего лишь новый виток моды, за которой Василий все время не поспевал? Уж где-где, а в информативности о новой моде он был слаб. Да и к тому же, Василия тяжело было назвать Творцом.

«Интересно, что там главушка Творцов новее выдумал? Может стоит как-нибудь сходить к Творцам и прикупить Ариадне платье. Подарю я его, конечно же, анонимно. Ну…. Или только отпечаток лапы оставлю на открытке, хотя она сразу поймет. Эх, зато радости сколько от неё будет. И вся это её радость для меня перерастет в нежные проглаживания, расчесывания, огромное количество сливок и в продлении возможности спать с ней в тёплой постели. Красота. Надо будет так сделать! Когда-нибудь...»

Кот бросил взгляд вниз. Девушка, все ещё сидела на лавке, оглядываясь по сторонам. Хм… А Василий уже подумал, что не завязав контакта с котом, она потопает по своим делам. Кот глубоко вздохнул и, немного поерзав, удобнее уселся на толстую ветвь.
- Кое-что... о доме недалеко от Валдена.

- Во-пееервых, -  теперь кот пристально смотрел на сидевшую внизу девушку. Голос его был спокоен, но слега вздыбленная шерсть выдавало, что кот был чем то недоволен. – Я с вааааааами не пил на брудершааааафт. Почему вы мне тыыыыыыкаете? Во-вторых, - кот сделал пару резких движений лапами, вонзая их в кору дерева. – Если ещёёёёё раз назовете меняяяяя «кис» или «котя», то наааааше сотрудничество закоооончится, так и не начааааааавшись.

«А начнется ли?» мелькнула такая мысль в голове кота. Но делать все равно было нечего, поэтому он все, же решился дать ещё один шанс юной леди выразить свою просьбу подобающим образом. К тому же, Том Сиплый кого попало не пошлет к Василию. А если и пошлет… что же, идея с Томом Молчаливым была неплохой.

- Итаааак, какой из домов ваааас интересует, мииииисс... - кот специально протянул последнее слова, надеясь услышать в ответ имя девушки. Ненадолго в мыслях всплыла сгоревшая хибара Бивиса, но Василий отринул эту мысль прочь. Он был уверен, что она навряд ли знала Бивиса, а уж тем более его тайный хутор. А если и знала, то Вася то тут при чем?

Отредактировано Василий (2019-05-09 19:37:41)

+1

6

Валдая отвернулась, окидывая взглядом пустую аллею, чтобы кот не увидел, как подрагивают краешки ее губ в улыбке. Ну, точно. Она так и предполагала - чем меньше здешнее существо похоже на человека, тем больше в нем гордости. Если попадется какая-нибудь живая вилка, наверняка она убьет Валдаю за нанесенное оскорбление в виде наколотого ломтика картошки.
- Прошу вашего прощения, - справившись с собой, очень серьезно произнесла Валдая. - Я... недавно здесь и еще не привыкла, что к котам надо быть такой же вежливой, как и к людям. Могу я называть вас Василий?
Сама она не представилась. Одноглазых даже в Валдене не так уж много; если Василию действительно нужно и он в самом деле такой хороший добытчик информации, то найти ее ему не составит труда.
Найти ее будет очень легко.
Валдая почувствовала, как ледяная змейка пробежала по спине. Ей нужно быть предельно осторожной, иначе ее действительно найдут - не кот, так другие.
- Это большой дом. Снаружи - маленький, а под землей - так целый замок, - промолвила она, глядя прямо в кошачью морду. Жаль, что по ней нельзя прочитать эмоции так, как по человеческому лицу. Этот пушистик... то есть, Серьезное Деловое Лицо... выглядел недовольным, но, может, дело в его густой шерсти. - В этом доме людей держат за решетками некие... корректоры. Знакома ли вам эта история, Василий?
Вот он, момент истины. Сердце Валдаи билось быстро и тяжело под грубым серым платьем. Если кот скажет "Нет", все ее планы рассыпятся в прах.... более того, ей придется быть еще даже осторожнее, потому что кот, узнав, что она ищет знания о корректорах, может найти корректоров, а они-то заплатят втридорога про знания о ней.
- Потому что, ежели нет... наше сотрудничество и вправду не состоится.

+1

Вы здесь » Dark Tale » Личные главы » [30.04 РП] Око за око