Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Обращение к богам

Обращение к богам

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Зунг обращает на тебя взгляд горящих глаз. Зунг улыбается; устало, снисходительно. Иногда Путь проходит не там, где нам хочется, дитя. Огонь вспыхивает, поглощая твои лайны. Огонь не принял крест - Зунгу не нужно чужое.

0

62

— Зунг, — говорит Тао.
— Не оставляй Лойко одного, пожалуйста, — и оставляет у алтаря брошь в виде мака.

0

63

Зунг просил передать что он временно вне зоны доступа. Говорит Мистрэ, с готовностью принимая брошку. Я ему передам, дорогая!

0

64

Великий Зунг, не дай мне сгинуть в старой фэйрской крипте. Дай мне разума разобраться в хитросплетениях хитрых коридоров. /возложил на алтарь 20 лайнов/ Если этого мало - дай знак.

0

65

Зунг думает, что последнее время к нему стали очень часть обращаться и ему пора нанимать секретаря. Твой путь уходит в даль, говорит божество, принимая твои лайны. Он не закончится в крипте. Мои треугольники все еще существуют в мире - найди один из них, и он укажет тебе верную дорогу.

0

66

- Спасибо за ветер в моих крыльях и за твёрдую землю под моими ногами, - отсчитала по три лайна на каждый алтарь, застыв рядом с Ворожой, добавила тише. - И сохраните душу того, кто ушёл.

Отредактировано Рупия (2019-11-30 16:49:09)

+2

67

Боги приняли твое подношение. Ты выходишь из храма с легким сердцем и твердой уверенностью в завтрашнем дне.

0

68

Скриб остановился у алтаря Мистрэ, водрузил на него бутылку вина, десяток лайнов и запечатанный конверт с письмом внутри.

Записка

Прекрасная Мистрэ, обрати на меня свой взор. Видишь ли ты, проклятье Игази всё ещё со мной? Она всё ещё может возродиться через меня?

0

69

Огонь на алтаре ярко вспыхивает и взвивается до самого потолка, на миг озаряя весь храм.
Не приводи эту сучку в мой дом! Я только что сделала новый маникюр и совсем не хочу его портить об эту гадость..

0

70

Пришёл в храм постукивая в шаг тростью по камням. Эхо разносится по сводам храма доносясь практически до всех уголков. Азраэль остановился в плотную у алтаря и оглядев все статуи золотым цветом глаз, сказал:
– Великие боги и богини Сказки, я пришёл к вам чтобы сделать подношение – небольшая пауза – Последний раз я приходил к вам уже много веков назад, чтобы поставить свечу любви... Теперь, я пришёл дать вам дань уважения и... Попросить передать знак девушке по имени Тэя, что я до сих пор о ней помню. Больше мне ничего не нужно – Азраэль слабо улыбнулся, положил на алтарь 200 лайнов, зажёг одну свечу и покинул Храм.

Отредактировано Азраэль (2020-02-06 21:07:29)

0

71

Огонь на алтаре окрашивается в зеленый и задумчиво изгибается. Что бы это означало?...

0

72

Зашел, крадучись и сел по-турецки перед алтарем, снимая капюшон. Сначала долго и внимательно смотрел перед собой и лишь затем заговорил.
- Ну, здравствуй, госпожа моя любезная Ворожа. Давненько не заходил к тебе, уж прости меня, доходягу. - смущенно хмыкнул и прижал уши к голове. - И пришел я просто, чтобы вновь с тобою повидаться. Веришь ли, ничего просить не буду. Ты и так мне все даешь. Я жив-цел, не голодаю, не мерзну, слава тебе за это. Да и собаки мои здоровы явно благодаря тебе. Поэтому вот и пришел, словно сын к матери, не просить чего-то, а напротив, спасибо сказать за все. Да и что уж тут, соскучился чертовски...
Улыбнулся и, встав на колени, низко поклонился, достав из кармана мешочек с сотней лайнов, которые положил перед алтарем. Затем хотел было подняться на ноги, но передумал и вновь сел по-турецки, опустив голову и закрыв глаза.
- Ну, как ты? Давай хоть споем, как в старые времена?.. - шепнул фейри и тихо-тихо затянул песню.

+3

73

- Вейкко, псинка ты моя ненаглядная! Зачем ты опять все свои лайны тратишь? Нет, ну мне конечно приятно... но потом ты будешь просить подбросить счастливый билетик в лотерее, да? Или там чтоб пес твой какой-нибудь случайно нашел кошелек с деньгами? Ворожа беззлобно хмыкает, но от подношения не отказывается.

+1

74

Нарочито медлительно отворив врата в храм, Ротт позволил себе неспешно войти внутрь. Оглядывая высокие своды божественного пристанища, мужчина отражал на них свое внутреннее наполнение и сущность, которая переполняла его день ото дня. Яростный и независимый от обстоятельств, глава боевого отдела Гильдии Стражей порой испытывал нестерпимое удовольствие от возможности остаться наедине со своими свободой и непосредственностью. Он хорошо знал, что материя, из которой соткан мир, базируется вовсе не глобальном вселенском замысле и смысловой конструкции, неподвластной примитивному разуму. Он был уверен и отчетливо ощущал каждой молекулой собственного естества, что окружающая каждодневная обстановка — есть следствие прямого воздействия индивидуального разума на неповторимые ощущения. И ощущал он себя прекрасно. Вокруг бушевало невиданное множество откликов, переливающихся закипающей внутри Бешеного Пса кровью, а его реакцией на обстоятельства скоропостижного исчезновения, а после и мнимой смерти Лидии стала радость, которую от него никто не мог ждать. И никому до него не было дела, кроме одной божественной особы, чье привлекательное присутствие в жизни Квадрагинтиллиона стало неотъемлемой частью его перманентных намерений.
— Мистрэ, — любовно прошептал Ротт, намеренно преклонив лишь одно колено, — помню, что бесконечность — не предел для растущего чувства, а миг —лишь внезапная искра в нескончаемом тлении пепла, — распустив густую рыжую шевелюру, он опустился на одну руку, а вторую изящно обвил вокруг алтаря, — и ты помнишь: мне похуй на любые прелюдии, но с тобой невозможно не быть особенным, ведь ты — есть воплощение Сказки, — возбужденно повысив тембр голоса, мужчина приспустил штаны, совершенно не заботясь о том, что его могут увидеть, — ты сама сказочность всего и вся, и если ты такая одна, то любая тайна, любое сокровение и любое желание всегда для одной лишь тебя, — резко обхватив пальцами взбудораженную и разгоряченную плоть, Ротт сделался уязвимым, как никогда, — Так прими же мои бесконечность посвященных тебе ощущений и скрой во тьме моего рассудка тайну о том, что же все-таки случилось с преемницей моих симпатий. Кто и зачем убил Лидию, и если в исчезновении ее тела выстроена задумка, то в чем и ради чего она была соткана? Не смея просить более, фэйри, не принадлежащий более себе самому, принялся выражать откровение через интенсивный акт моления.

+2

75

Мелодичный звонкий смех эхом вознёсся к высоким сводам храма и оборвался довольным стоном.
- Мой милый Ротт... - вокруг - запах фрезий и роз, а на губах чувствуется тепло чужого дыхания - так близко, но так недосягаемо далеко... Вы не видите Мистрэ, но ощущаете - богиня рядом.
- Не туда ты пришёл за ответами, Ротт, - сладким шёпотом на ухо звучит её голос, - Ищи их за гранью этого мира; там, где в мрачных лабиринтах блуждаешь по самому краю и падаешь вверх.

+2

76

Всхлипывая, роняя горькие радужные слезы, попахивающие клубникой, Рогач вламывается в храм, опять предварительно не узнав, в какую сторону открывается дверь. Вынеся ее к чертовой матери, он, продолжая плакать, отсалютовал копытом кому-то из жрецов, процокав к алтарям.
Так-так-так, Мистрэ?.. Женщина славная, но к нему свою милость явно утратившая. Ничего личного, сладкая, но сегодня Молот хочет поговорить с кое-кем другим.
- Стоп, блять, - пробубнил себе под нос единорог, резко остановившись, а потом укоризненно крякнул, - Ой, блять, дурак старый, я ж в храме, хули матерюсь-то. Простите меня, грешника, дамы и не дамы.
Последовала пауза - Молот, прервавшись на сетования, вспоминал, почему остановился. Ах, да.
Чтобы незабвенная Мистрэ не обижалась вниманию к другой, и чтобы писька продолжала дальше стоять да радовать его и не только, он, опять-таки невесть откуда извлёкши пару звонких, отправил их на алтарь Мистрэ.
- Моё почтение, миледи, - галантно припал он следом на запястье, после чего с трудом встал и направился к алтарю Ворожи.
- Женщина, чудесная ты и лучшая из всех, - приглушенно воскликнул он, опасливо покосившись в сторону соседнего алтаря, - Я так, блять, ой, прости, жить не могу! Это какая-то черная полоса в жизни, а я, сука, меньше всего ведь похож на зебру! И последний бочонок лучшего пивка распили аккурат к моему приходу, и любимый бордель закрыли на карантин из-за какого корусовируса, и любовница, блять, к любовнице ушла. Черные коты перебегают мне дорогу с паскудным смешком, бабы, сука, с пустыми ведрами бегут вдогонку и просят их подвезти, а зеркало треснуло еще до того, как я в него заглянул!
Излив душу, единорог, помешкав, оставил пару золотых и на этом алтаре, вновь опасливо покосившись в сторону алтаря Мистрэ.
Вы же понимаете, что если еще и писька опадет, то это окончательно конец смыслу жить?

+5

77

Мистрэ хитро ухмыляется, подпихивая Ворожу в бок, мол: гляди, какой! И весь мой! Ворожа же качает головой, с откровенным сомнением посматривая на монетки.
- Хорошо, я помогу тебе. Но ты будешь мне должен! - произносит богиня и все вокруг озаряется светом.

Получено достижение:

» Бросок Настоящего Мужика.
Ворожа благословляет тебя! Ты можешь перекинуть кубик д100, если его значение выпало 30 или меньше. Однако у благословения есть плата: если Ворожа тебя о чем-то попросит – ты не сможешь ей отказать.

+3

78

Быстрыми шагами добравшись до алтаря Ворожи, красиво и почти элегантно, но пьяно, рухнул на колени и начал бить челом да нараспев произносить прошения.
- О, дорогая моя госпожа! Защитница моя, наделяющая удачей, подкидывающая ништяковые купоны на халяву и защищающая от неприятельских кулаков во время мордобоя с людьми, проигравших мне в карты! Черные тучи сгустились над головой! Проклятие нависло, неприятности, как рой голодных москитов, жужжат в воздухе. Отказал я ныне в близости девушке не простой, но колдунье злопамятной! Ухи не дал почесать, отчего навлек на себя гнев ее, обиды всякие, отношение не ласковое. Прокляла на неудачу меня. И, веришь ли, сработало ее проклятие. Пока шел сюда, три раза о черную курицу споткнулся, пять раз меня черные коты окружали, пометить пытались и пару раз черный-черный человек в черном пальто преследовал, мудя свои показать порывался. Ой, чую не к добру это. А вечером в паб иду, в карты играть да кадрить мамзелей, а тут без удачи-то никак, понимаешь? Уж сними проклятие, слезно молю тебя. А с меня потом ништячок какой. Какой пожелаешь пожелаешь! Хоть деньгой, хоть натурой, за мной не убудет! Да накажи чаровницу коварную, Эвелину большеглазую да гигантогрудую за такую подлость. 

+2

79

Ворожа взирает без особых эмоций. Выслушивая жаркую просьбу охотника. Ее бледное лицо озаряет слабая улыбка. Некоторое время она наблюдает. Незримо. С непонятной грустью в глазах.

- Суетны дела твои, следопыт. Достойны ли они моего внимания? В чем же ты просишь удачи. Играть в карты? Очаровывать дев? Ты, наверное, перепутал меня с сестрицей Мистрэ. Я не вижу трудностей, тяжким грузом тянущих тебя к земле. Затрудняющих путь.

Богиня смолкает. И чудится, что в храме повеяло зимней прохладой Норвежского леса. Впрочем, через некоторое время, она всё же отвечает.

- Хорошо. Я с интересом наблюдаю за твоей нитью судьбы. Если это так важно для тебя. Я дарую тебе удачу. На тебе нет проклятия. А с чаровницей Эвелиной ты и сам сможешь решить ваш разлад. Подари ей щенка. Пусть заботится о нем. И лелеет. Пусть ей всегда будет, кому почесать за ухом. Платы от тебя мне не нужно. Потому что, я возьму ее прямо сейчас. И буду брать каждый раз. Когда ты взовёшь ко мне...

Охотник не почувствовал изменений. Разве что, дуновение холодного ветра пронеслось по залу.

» Грустная удача. Ворожа помогла тебе. Хоть и на свой манер. Один раз за эпизод при игре в азартные игры. Будь то карты, или кости, ты можешь воспользоваться ее помощью. Кости, упадут в высшем значении. Карты, сложатся в нужной комбинации. Но ты не почувствуешь радости от победы. Совершенно никакой. Печаль ляжет на твою душу. Ты должен будешь утешить проигравшего. Облегчить тяжесть его поражения. Беседой ли. Малым подарком. Или помощью. Это состояние продлится ровно сутки с момента твоей победы.

[nick]ВОРОЖА[/nick][status]Ничего не бойся..[/status][icon]https://sun9-73.userapi.com/wk43DQsUVmfnA-oewx8lu8cHIetOg-Shij4yIw/o9uxrxZTTFI.jpg[/icon]

0

80

Наемник подходит к алтарю и, не торопясь снять капюшон, скрывающий лицо тенью, припадает на одно колено. Здесь так пусто, спокойно и царит именно тот полумрак, с которым едва-едва справляется огонь многочисленных свечей, который не пугает. В них не прячутся убийцы и воры. В них лишь прохлада и покой. Нет людей, но краем уха, если прислушаться, можно услышать просящие, молящиеся шепотки.
- Что же, и вот я здесь. Впервые за все время, проведенное в этом сумасшедшем, сумасбродном мире, словно сошедшем с холстов Босха. - он сотни раз молился своему Богу и, пусть и надеялся, что здесь те же правила, все же был растерян. - Некто, кто зовется в этом мире Сонным Рыцарем, пообещал шанс найти душевный покой каждому, кто протянет руку помощи страждущим. И мне, признаться, этот покой нужен как никогда.
Мужчина откидывает капюшон и устало проводит пальцами по лбу и переносице. Глаза красные, воспаленные от недосыпа, а в золотистой бороде видны редкие седые волоски.
- Зная местный народец, большинство страждущих способны справиться со своими проблемами сами, с помощью магии. У меня же нет ни времени, ни сил бегать по тавернам в поисках квестов. Поэтому прошу помочь мне с поисками. Что нужно сделать мне, чтобы выполнить задание Сонного Рыцаря?

+1

81

Боги не торопятся отвечать наемнику. Некоторое время, он может слышать лишь продолжающийся шепот иных посетителей. Да звон монет, падающих на алтари. Затем, позади мужчины слышится неспешный цокот копыт. Что становится громче. Отчетливее. В высокие двери храма въезжает поблекшая, словно потерявшая яркие краски, тускло-черная фигура рыцаря на вороном коне. Глаза коня отсвечивают багряным пламенем. Лицо рыцаря сокрыто шлемом. Остановив коня в паре шагов, рыцарь молча взирает на наемника. В прорезях шлема не видно его глаз. Словно темная дымка клубится под металлом. – Не там ты спрашиваешь, Артеций. Я служу лишь Воле. Не им. – Рука в металлической перчатке указывает на алтари богам вдалеке зала. – Ты заблуждаешься. Вокруг тебя сотни существ взывающих о помощи. Но ты не слышишь этого. Или не хочешь слышать?  В твоих глаза туман собственного высокомерия. Но, быть может, они прозреют? Если я укажу тебе путь. – Рыцарь поднимает голову в шлеме, глядя на нечто впереди, над алтарями, чего не видно никому другому. Он с силой тянет поводья, заставляя коня пятиться назад. Голос под шлемом звучит глухо. Безжизненно. – Неподалеку от города находится лагерь отверженных. Там, оступившиеся однажды. Вынуждены скитаться до конца своих дней. Терпя обиды и угнетения. Под бдительным и жестоким оком Стражей. Иногда. У них появляется лидер. И они собираются в некую силу. Способную противостоять жестокому миру. Но чаще, они разобщены. Подавлены. Голодны. Достойны ли они твоей помощи? Как ты считаешь, наемник с черным сердцем? – Сонный Рыцарь разворачивает коня, пришпоривая его. – В лагере Комедиантов не осталось ни одного лекаря или существа, способного исцелять. На них было совершено несколько нападений. Многие, так и не вернулись обратно в свой лагерь. Подари им руну Здоровья. У них есть тяжелораненый скрипач. И молодая девушка-фокусница. Ослабевшая от кровотечения. На свою беду, она решила выступить перед отрядом наемников. Ты можешь помочь им. Если хочешь… - Всадник пинком сапога отворяет двери храма, резко пуская коня в галоп. Скрываясь в вечерних сумерках...

[nick]СОННЫЙ РЫЦАРЬ[/nick][status]Дай руку мне. Здесь лишних нет.[/status][icon]https://sun9-33.userapi.com/SZNRtmvDB3Z2bbnITC9IPcwKOcGxXbtDzwzjQQ/s0lqJxEedxE.jpg[/icon]

0

Вы здесь » Dark Tale » Рынок » Обращение к богам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC