Дыхание монстра позади говорило о том, что некоторые блага человеческой жизни (вроде зубного порошка или, на худой конец, зубочисток) до низших форм будут идти еще очень, очень, очень долго.
(c) Жимолость

— Расскажи мне всё, леди дракон, чистую правду. Не жалей меня. Кажется, свет моих очей вчера вечером отключили за неуплату.
(c) Артано

Читал утренние письма дома, в тайне от коллег, и только после этого покидал жилище — такова стратегия выживания управленца высшего звена. Да и молиться на рабочем месте неудобно.
(c) Тайб

Такое по-детски простое описание всего, что давит в груди (”не виновата!”), кажется святотатством. Дьявол кроется в деталях.
(c) Жимолость

— Извините, миледи, что не в яблоках, — язвит Ярогора в ответ, — но ты это сожрёшь, — заканчивает разговор.
(c) Ярогора

Её тянет просто опуститься на колени здесь и сейчас, и будь что будет – но вместо этого она опирается кончиками пальцев на столешницу, ища поддержки, и делает то, что должно.
(c) Тина Шейли

Назад дороги больше не было. Он сбежал от себя в Сказку. Теперь будет бежать от себя к Смерти. Дальше бежать некуда.
(c) Артано

Так, у тебя восемнадцать бойцов. Выдели мне четверых, кто имеет хоть какой-то опыт боевых действий. Которые не побегут при виде волка и не спутают рожу чудовища с моей.
(c) Гиль-Камиль-Каар

– Не верьте своим глазам. – Джон усмехнулся. – Да и вообще, ничему не верьте.
(c) Джонас Йон

Кажется, что если переиграешь, все сложится наилучшим образом. Наивный самообман. Возможно, все кончилось бы куда печальнее. Никогда нельзя угадать.
(c) Николас Йон

Сказки есть сказки, и неважно, сколько в них правды – однажды разумные существа берут какой-то факт, навешивают на него мишуру и вуаля! Готовая сказка на блюдечке.
(c) Гиль-Камиль-Каар

Как же хорошо, что коты не такие, как люди.
(c) Василий

Есть такая вещь — красота. И если бы Гекльберри попросили придать этому понятию какой-нибудь приятный визуальный образ, ещё вчера он бы назвал Синтию с обложки Стальных Монстров июля 1998 года.
(c) Гекльберри

В "Стражах", поди, не девочки-ромашки работают. А если бы работали, вот это было бы номер. И Киса непроизвольно скалится, дорисовывая вокруг лица блондинки ореол из белых лепестков. Красотища.
(c) Киса Мяу-Кусь

Движение. Стой! Еще одно в сторону. Больной ты ублюдок, прекрати! Дурманящий запах крови ударил в нос. Не смей! Брат, не смей умирать!
(c) Николас Йон

Подушечка выходила просто замечательная, так что едва ли кто мог бы усомниться, что вышивка гладью райских птиц уже выбешивала изрядно. Настолько, что хотелось послать заказчицу и сжечь все двенадцать подушечек.
(c) Ланс

Случайный прохожий мог бы назвать её как-нибудь по-дурацки — ну, «дверь», например (потому что именно дверью она, в сущности, и была), — но Тень отказывался лишать Машину её гордого статуса даже мысленно.
(c) Тень

Но вы, конечно, посидите пока в карете, отгоните её на парковочку, пожалуйста, и отдыхайте пока. Вечером увезёте меня домой в целости, ведь столько кругом упырей, неврастенических повес и всесторонних уродцев на дорогах...
(c) Артано

...Лидия помотала головой, расстёгивая липучки на груди. Это слишком, Оли. Да, Нокс сегодня невменяемый, ну так он же никогда вменяемым не был! Но нож можно и оставить. И пистолет.
(c) Лидия

Через неделю уже весь Шрамовый переулок знал, как сильно Руфус хочет в отпуск. А еще через неделю добрая часть шрамовых уже была готова оплатить плащу любую поездку, желательно куда-то за горы Хап, лишь бы не слышать его непрекращающиеся стенания.
(c) Руфус

Март был Петербуржский, с давящим, низким серым небом, снег таял коричневыми разводами слякоти. А год назад на ветках уже цвели почки; Сказка непредсказуема.
(c) Софья Раневская

Поэтому он решил заявиться к звездочету в гости, - нет, не так как он обычно "ходил в гости", - а вполне официально и миролюбиво. Через дверь.
(c) Каминари

Почему-то в его голове образ «капитана» и «платья» ранее никак не совмещались, тем более, что платье – это же, считай, принцесса и все такое… Ох. Опять он об этих сказках задумался. Не к добру.
(c) Руа

- Чара Шайн… - повторил Роджер. Продегустировал имя. Снова усмехнулся. - Как будто кто-то начал произносить имя, но в процессе чихнул. Ну знаешь, Чара… пхчшайн. Да не обижайся.
(c) Роджер Доу

Бег. Он не прекращался. Ноги сами стремятся вперед. Рука намертво держит брата, словно он – единственный смысл на спасение. Впервые за все время в голове пусто. Совсем. Нет мыслей. Нет ничего. Даже усталости.
(c) Джонас Йон

— Простите. Вечер пусть. Добр будет. “Дамочка в беде”. Где?, — ужасно стесняясь, Грег снова обратился к случайному прохожему, надеясь что уж теперь-то ему повезёт.
(c) Грег

Махина говорила странно. Махина была все-таки вширь, а не в высоту. И это тоже могло стать проблемой. Она даже отклонилась, рассматривая монстра в талии. Мда. Проблемка.
(c) Чара Шайн

- Мряу мя? – Василий постарался вложить в мяуканье как можно больше вопросительной интонации, дабы человек уразумел, что пора уже чем-то заняться, кроме попыток продать никому ненужную ерунду. А голод... А голод и потерпеть можно!
(c) Василий

- Помимо гаданий и предсказаний судьбы, я также могу заглядывать в прошлое, относительно недалекое, и видеть те события, при которых присутствовал… кхм… этот ботинок, - гадалка жестом указала на изделие из коровьей или не очень кожи.
(c) Аншара

Упустить зверину вот так просто — непозволительная роскошь, поэтому Кирион дождался, когда Гек (а что это Гек он понял сразу по характерному кряхтению) заорёт, как маленькая девочка, и вот тогда вышел биться.
(c) Кирион

Это же подумать только, в Сказке живет белый пушистый пес размером с некоторые домишки, у него есть своя собственная роща с десятками песиков поменьше и игрушками, а Шадани об этом ни сном, ни духом!
(c) Шадани

Кому вообще понадобились чугунные деньги? Для чего их использовать? Покрыть пол по новомодному дизайнерскому веянию? Или вскоре чугун подскочит в цене и станет дороже золота?
(c) Ариадна

Запах крови ударяет в нос. Эреда закрывает глаза, втягивая этот аромат, пытаясь наполнить им каждый бронх. Не свежая, но тоже бодрит. Она ведома этим. Движется, словно хватаясь за незримую алую нить.
(c) Эреда

Не хочу умалять способностей вашего босса, но даже ему будет трудно превзойти в жестокости и садизме обычных людей, которые вроде бы и порядочные граждане, а загляни ты им в чулан — и заснуть потом не сможешь.
(c) Дэн Пэро

Но иногда случаются моменты просветления и монстры пробуют взять обстоятельство в свои лапы. Или же зубы, как это предпочитает делать Зэнхи.
(c) Зэнхи

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы внешности
❖ Торговец Кабула Кахетэм всё-таки выдал свою шестую дочь замуж! Сивушные пары до сих пор не выветрились из дома. Жених получил один из магазинчиков и щедрые 10 000 лайнов.
❖ Уже неделю закрыт популярный ресторанчик «У семерых воробьёв». Говорят, в последнее время было много отравлений, и Гильдия Торговцев временно запретила деятельность ресторана. А может, это происки врагов?
❖ По всему Валдену — от таверны «Старый грифон» до Фонаря Коппера — проходит длинная золотая нить, подарок Зунга. (подробнее...)
Июнь года Лютых Лун
❖ После заката над Валденом появляются две луны, частично закрывающие друг друга. Каждую ночь существа и предметы теряют цвета, превращаясь в свои монохромные аналоги. Участились приступы филлио.
❖ Пострадавшие от ударов молний вернулись в норму. Их родственники и друзья благодарят сотрудников Латт Свадже за своевременное оказание помощи.
❖ В Предместье неспокойно: кто-то из жителей поговаривает, что воочию видел Святую Питу, покровительницу монстров.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Tale » Сюжетные главы » [31.05 ЛЛ] Q: Кормящая рука

[31.05 ЛЛ] Q: Кормящая рука

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

КОРМЯЩАЯ РУКА

31 мая года Лютых Лун; день

Норвежский лес

Ариадна, Гиль-Камиль-Каар, Василий, Николас Йон, Джонас Йон, Лжец

https://i.imgur.com/9RpanVU.png

ПРЕДИСЛОВИЕ

В Валдене неспокойно: события 26 мая никого не оставили равнодушными. При поддержке Стражи и Золотой Лиги Охоты, Гильдия Учёных организовывает экспедицию в Норвежский лес, чтобы разобраться с происходящим. Кто-то настроен воинственно и жаждет мести за пропавших товарищей. Кто-то боится и прячет дрожащие плечи за чужими спинами. Кто-то ищет славы. С вами очень много людей, и вы уверены в том, что это сыграет вам на руку. Что ж, может быть, так и будет. Может быть.

Очерёдность постов: ГМ, далее — игроки (за исключением Лжеца), в любом порядке.

0

31

«Ариадна, да?»

Одна из тех, которым здесь не следовало быть. Николас чувствовал, как взволнованно забилось ее сердце. Словно пугливый кролик. Хоть и не поддается страху, но она не воин. Возможно у нее есть необходимые знания и способности. Нужные здесь. Нужные этой экспедиции. Только почему-то Николас не хотел, чтобы она видела тот ужас, в котором они могут оказаться. Или уже оказались? Подобное зрелище не для этих глаза. Пусть в нем варятся те, кто давно уже к нему привык. И кому следует привыкнуть.

Девушка снова коснулась лица Ника и всмотрелась в его глаза. Он знает. Прекрасно знает, что это чертова метка. И что о ней не стоит забывать. Даже если бы Николас зарекся никогда больше не совать нос в дебри леса, он бы вернулся сюда просто уже не по собственной воле. Почему-то он был в этом уверен.

Хочешь сказать, что нас выбрали только из-за детской мордашки? ─ вскинул бровь Ник. Он перевел взгляд на брата «нет, ты слышал?». Они значит ломают головы, почему Бенджамин к ним прицепился. А тут вон где собака может быть зарыта. Здорово. 

Взгляд Николаса цепляется за Шляпу, когда тот внезапно возникает рядом. Скользкий змей. Большинство тех, кто здесь сейчас предельно понятны. Что думают. Что ими движет. Вот только это нельзя сказать о мистере Шляпе. Невозможно предсказать. Николас нервно замечает, что его желтый глаз становится сродни какой-то достопримечательности, на которую все хотят поглазеть. Вот и Шляпа туда же.

Ну и почему же я бедный? Можешь даже судьбу мою предскажешь? ─ усмехнувшись, спрашивает вампир. Правда честного ответа он не ждет. Как же все-таки забавно выходит. Сплотились вроде как против общего врага, а на деле каждый так и ведет свою игру.

И тут вспылил Гильберт. Черт. Николас даже решил, что ящер сейчас ударит Шляпу. Жаль конечно, что до этого не дошло, но Йон все равно довольно скалился. Самому сейчас лишний раз стебать стражу опрометчиво, а вот как это делают другие любо дорого смотреть. А дальше началась нормальная организованность. То, что Николас давно жал. Дружеский пикничок наконец-то преображался в боевой отряд. И сам Гильберт похож на толкового командира. Поэтому вампир молча слушал указания. До тех пор, когда не прозвучало его имя.

Пока мы в лесу ни о какой безопасности не может быть речи. Даже в лагере. Так что оставшимся здесь лучше не расслабляться, ─ бросил Николас, окинув строгим взглядом окружающих, остановившись на Гильберте. Он был не согласен оставаться, но не включать же сейчас капризного ребенка. Не место и не время. ─ Уверен, что правильно оставлять меня в запасе? Раз я у него любимчик, в первую очередь он может наведаться ко мне.

Честно, просто не хотелось отпускать Джона одного. Лучше бы сыграли наоборот. Если Бенджамину нужен Ник, то ему и идти. Вот только вампир понимал, оставь брата в тылу, он бы все равно слинял. Даже до слов Гильберта он готов был пуститься в лес в любой момент.

«Неугомонный придурок»

С другой стороны, не будь Николаса рядом, Джон не станет подставлять себя под удар. Да и вообще, если верить всем этим домыслам, главная опасность кроется как раз рядом с младшим из братьев. Поэтому да, наверное, так даже лучше.

Ну что, доволен? ─ усмехается Ник, пиная брата по ноге. ─ По морде вижу, что доволен. Смотри не сдохни раньше времени от счастья. А то Бенджи расстроится. Поди уже кофе для тебя сварил.

Гильберт затараторил напутствия Ариадне. Видно было, что он сильно волновался за нее. И сейчас вампир поймал себя на мысли, что похоже они не особо отличаются от того отряда стражей, который первый сгинул в лесу. Нихрена никто ничего не знает. Нихрена никто не готов. Прекрасно, что тут скажешь. Наблюдая за Гильбертом, Николас поглядывал кроем глаза и за Шляпой. Как он реагирует? Что ответит на дерзость ящера? По сути его сейчас просто сбросили со счетов. И вампир был уверен, что страж молчать в тряпочку не станет.

Команда к сбору была дана. Народ засуетился. Что ж. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ну если что, увидимся в Чертогах, ─ бросил Ник брату, отшатнувшись от дерева и направившись к людям. Что-то еще нужно было сказать? Будь осторожен? Да нихрена не будет он осторожен. Не сдохни там? Ага, как будто это ему решать. Я буду ждать? Да щас прям будет Ник сидеть на жопе ровно и не рыпаться. Все что нужно, уже давно сказано.

Ну, господа начальники, давайте указания, ─ говорит Ник, улыбаясь уголком губ и разминая руки. Он скользит взглядом с Ариадны, Ролана и Шляпы в толпу. ─ Наверное, стоит начать с обрисовки ситуации. Если кто еще не понял, на какую задницу подписался в этой экспедиции, то можно ко мне. Объясню на пальцах. Видите, одного нет? ─ вот и пришел черед веселым историям, куда делся палец. На губах играла озорная улыбка. Веселье? Нет. Азарт.

Отредактировано Николас Йон (2019-05-05 23:16:36)

+4

32

«Какой все же интересный фэйри…», подумалось Василию, в тот момент, когда в разговор вступил Шляпа. Кот с любопытством наблюдал за его действиями, его движениями и… мурлыкал. Ему нравилась его отношение к происходящему и, в какой-то момент, Василий подумалось, что он мог бы вести себя точно так же, если бы в этой экспедиции не было Ариадны. В месте с ней он ощущал притягивающую к себе чувство заботы над близким человеком, в следствии чего и менялось отношения к происходящему. Василий ощущал переживание и страх Ариадны и от этого ему самому становилось волнительно за их дальнейшую судьбу. Но Шляпа… Пускай он и ведет себя, как считают некоторые чешуйчатые, неподобающим к ситуации образом, он задевал в мыслях Василия нити прошлой безмятежности и игривости, которые, как будто, остались по ту сторону экспедиции.

- Веришь в сказки, или выдумали их, потому что бояться храбрым людям было нечего?
- И боятся того, что не знают… - пробормотал Василий, вспомнив фрагмент одной то ли сказки, то ли баллады.
После этого, кот все так же продолжал слушать. Слушать и получать информацию о происходящем. Это было его самое любимое дело. И любил он это гораздо больше, чем за определенную плату рассказывать эту информацию другим. Возможно, все это было благодаря симбиозу его кошачьего и фэйриного любопытства, благодаря которой, внутри всегда горел огонек желания узнать побольше и засунуть свой нос в чужие дела. Главное, только что бы этот нос не оторвали…

- Ну что, доволен? По морде вижу, что доволен. Смотри не сдохни раньше времени от счастья. А то Бенджи расстроится. Поди уже кофе для тебя сварил.
Василий посмотрел вниз на братьев. Его глаза были мило сощурены, а зрачки в зелёных глазах были похожи на две тонкие чёрные ниточки. При всем при этом, он не прекращая мурчать, но уже не по той причине, что его подбодрило поведение Шляпы, а просто потому, что Василий верил и знал, что такое мурчание способно успокаивать людей. Вот такое маленькое кошачье волшебство. Или даже не волшебство вовсе.
─ Ну если что, увидимся в Чертогах.
«Будет очень жаль потерять их», - подумалось Василию в этот момент. Он частично знал их прошлое. Знал некоторые их тёмные дела, которые им удалось совершить и представлял, что они могут совершить в будущем, но… Если в Сказке есть Стража, то должны быть и те, кто будет им противостоять. Не может быть света без тьмы. Не может быть добра без зла. А ещё Василию подумалось то, что вырисовываемое перед ним «представление» показывает ему редчайший случай, как два руководителя «Границ», начальники «необходимого зла в обществе», идут бороться со злом хаотичным. Бесконтрольным. 
«Очень ин-те-ре-сная Сказка получается. Как добро и зло объединились, что бы побороть нечто грозящее им обоим».

- И да, ещё одно… Василий, уважаемый. Что скажете насчёт того, чтобы пойти с нами? Нашему отряду не помешает незаметная разведка, а на этом вы, как мне известно, съели живьём несколько собак…
Василий повернул голову в сторону Гиля, все так же продолжая довольно щурить глаза, только уже не издавая мурчащих звуков. Он ничего не ответил и лишь только медленно повернул голову в сторону Ариадны, посмотрев на неё и потом так же медленно вернув свой взор к гигантскому ящеру. После этого, кот развернулся и ловко вскарабкался чуть выше по стволу дерева. Найдя наверху надежную ветку, он взобрался на неё и, крепко вцепившись мощными когтями в неё, посмотрел в ту сторону, откуда пришел Гракх, внимательно изучая происходящее на местности и вслушиваясь в каждый шорох, доносящийся оттуда.

Бросок дайса

[dice=180048-1:100] + 10 "Кот учёный" (?)

+4

33

Волнение, ужас, страх, паника. Все это Джонас видел в глазах окружающих. Неужели они и впрямь не знали куда идут? Вампиру было смешно. «Нет, ну правда. Идут туда, куда не знают сами. Для чего? Понятие не имеют! Почему? Потому что им так сказали! Наивные... еще и верят, что не подохнут.»   

Ариадна принялась вновь тискать брата. Йон усмехался, глядя на все это представление. Нет, ну сколько можно? Казалось, еще минут десять и весь отряд будет рыдать горькими слезами и кричать о том, что они не хотят умирать. И эти люди на что-то еще надеяться? «Нет, ну я больше так не могу. Ненавижу эти сопли... Коль все такие восприимчивые, то какого хрена вообще поплелись в лес? Или что, думали, бродячих псов ловить будут? Да дураку понятно, все, что связано с лесом –чертовски опасно.»

- Ты больше верь женской панике, брат. – Ухмыльнулся парень. – Ты себя в зеркало видел? Да там милой детской мордашкой даже не пахнет. Вон, куда не глянь уже морщины. Эх, Ник, все молодишься!

Махнул Джон рукой. Да, он продолжал вести себя так, как вел всегда. Мало того, он так и будет продолжать себя вести. А что ни так? Верит ли он словам ученой? Нет. Да даже если так оно и есть, его не пугают эти байки. К тому же, слова Бенджа все еще крутились в его голове: «Двое – это не правильно».  Будь он тем чудовищем, которое перевоплощает детей в монстров, он бы желал избавиться от одного? Нет. Собака зарыта в другом месте. И единственный, кто мог поведать и разъяснить всю ситуацию был сам Бенджамин.

- Я бы так не сказал. – Влез Йон в разговор шляпы и его брата. – Только посмотрите, сколько внимания, да он об этом всю жизнь мечтал! Как сейчас помню, писал желание на бумаге: «Быть знаменитым». И чтобы ты делал, если бы тебя вовремя не цапнули и не пометили? Так и ходил бы неприметным и нелапанным!  - Усмехнулся вампир.

В любой сложившийся ситуации он найдёт над чем пошутить. Вы спросите... почему? Все просто. В отличие от остальных он знал, куда шел. Боялся ли он? Нет. Скорее он пережил эту стадию еще в стенах Границ. Сейчас не было страха. Он жаждал узнать все, что на самом деле было в тот вечер. Он безбожно хотел знать, зачем они поперлись в лес? Почему пометили Николаса? Почему два близнеца пришлись не по вкусу? И самый главный вопрос… «Кто ты такой… Бенджамин?»

Первая потасовка, к сожалению, без драки. Джонас наблюдал за разговором Гильберта и шляпы. Он не был так впечатлен, как его брат. Скорее даже напротив, был немного разочарован. «В самом деле, убейте друг друга, сделайте одолжение Бенджу! Ему меньше руки марать!»

- Я уж думал, мы тут будем отношения выяснить. – Искривил улыбку Джо глядя на ящера. – Это и не обсуждалось. – Добавил тот, покосившись на брата. – Я бы не был так уверен, но да, возможно ты прав. «Николасу лучше остаться здесь. Бенджамин скорее предпочтет пару человек, чем весь отряд. К тому же, я могу послужить приманкой. Он же знает, что мы связаны. Значит, обязательно воспользуется этим случаем... Он найдет меня, хотя бы для того, чтобы убить.»

Гилберт дал  время для сборов. Но на кой оно им? Все тянут кота за хвост, думают, что тогда не подохнут. «Минутой раньше, минутой позже.» Йон достал сигарету, зажег ее и втянул дым. Только сейчас он действительно понял, что не боится умереть. Скорее он просто не хочет причинять брату боль своей смертью.

- Нет, Ник, не доволен. – Холодно бросил тот. Даже сам на себя был не похож в эту минуту. – Не люблю когда тянут время. Сам знаешь. – Он сделал паузу, втягивая дым. – Я обязательно передам ему привет. Не волнуйся. Да и кофе, возможно, в этот раз ты сам попробуешь. – Йон сбавил тон. – Только знай… оно отвратительное.

Джон курил и наблюдал за людьми. Он просто стоял рядом с братом, не желая с ним разговаривать. Ему не хотелось с ним о чем-либо говорить, и он был благодарен, что тот тоже предпочел просто постоять молча. А что тут еще можно сказать? Душераздирающие речи – не его конек. Он не умеет излагать любовь, да он даже показывать то ее не умеет!  Николас и без этого знал, что он дорог Джонасу. Тогда зачем что-либо говорить? Они оба знали, куда идут. Они знали, что кто-то из них может умереть. Говорить было нечего. И все же… Ник прервал тишину, отшатнувшись от дерева.

- Не хорони меня раньше времени, Ник. – Бросил Джон вдогонку.

А дальше… Да гори оно все алым пламенем! Нет! Ну надо же было близнецу ляпнуть имя недруга! Ну, вот кто его просил? Все вновь ожили. Начали шептаться за их спинами. И тут Джонас взорвался. Если сейчас опять будут вопросы к Йон, он поубивает всех и вся, кто захочет задержаться хотя бы на минуту.

- Нет уж, только через мой труп.  – Джон тушит сигарету и делает пару шагов навстречу к людям, которым не иметься. – Бендж-он же Бенджамин, тот самый кучерявый парень, которого при виде не хочется убивать. – Вдруг в полный голос заговорил вампир. – Все? Все успокоились? Больше нет вопросов? – После чего перевел взгляд на брата и на его руку. – Нашел чем гордиться, дурень. «Сам же его и отрезал!» - После чего Йон поправляет рюкзак на спине и смотрит на Гиля. – Время вышло. Я иду. Если хотите, оставайтесь здесь. Я ждать больше не намерен. Там… – Йон разворачивается и указывает вглубь леса, – многих ждет смерть, как и здесь. Не теряйте время напрасно. – После чего идет вперед, направляясь навстречу к Бенджамину.

Отредактировано Джонас Йон (2019-05-11 12:18:37)

+5

34

Девчонка молча кивнула в ответ на вопрос темноволосого юноши с жёлтым глазом... и вздрогнула, услышав назойливое жужжание прямо у себя за спиной. Шляпа появился неожиданно, тихо мурлыкая себе под нос какой-то смутно знакомый весёленький мотивчик и явно наслаждаясь происходящим.
Его это всё...веселило?
— Вы что-то знаете? – развернувшись к Стражу лицом бросила девушка, задрав голову и открыто смотря ему прямо в пустоту, скрытую роем мельтешащих насекомых. Страх за собственную жизнь быстро мешался с тупым раздражением к разумному существу, которое явно что-то знало, но не спешило делиться информацией, даже находясь в двух шагах от волчьих зубов; а вместе с ним приходила и какая-то отчаянная смелость, – Знаете же, да? Так расскажите нам! Или так и будете молчать, пока нас всех не перегрызут?!
Голос срывался на крик, привлекая совсем не нужное внимание к их пока ещё небольшой компании, а горло душили панические слёзы. Ещё чуть-чуть - и девчонка бы не выдержала этого напряжения. Психанула бы, разрыдалась прямо на месте, не сумев сдержать переполнявших её эмоций, но вот господин Гильберт резко поднялся на ноги, и Ариадна, внезапно оказавшись между молотом и наковальней, едва успела отскочить с его пути.
Реакция наставника на слова Шляпы и его грозный внешний вид... отрезвляли. Мигом схлынуло всё напряжение, а голова стала такой лёгкой и пустой, словно и не было никаких переживаний, и им всем, - всем членам этой бессмысленной экспедиции, - уже не грозила смертельная опасность.
Как-то растерянно шмыгнув носом архонт переводила взгляд с одного мужчины на другого, а когда наставник подозвал к себе представителей Лиги и Стражи и заговорил о вылазке в лес - встрепенулась и поражённо уставилась на него, явно не веря собственным ушам.
— Неужели вы поддадитесь на его провокации?! – небрежно кивнув в сторону Шляпы Ариадна едва не повисла на чешуйчатой лапе господина Гильберта, будто это могло хоть как-то остановить его от принимаемых дурных решений, – Нам нужно возвращаться назад! Мы не...
Но сосредоточенный серьёзный взгляд жёлтых глаз антропоморфной рептилии каким-то неестественным образом быстро отбил желание как-либо перечить разумному монстру, и учёная только стыдливо впёрла обиженный взгляд в ныски своих нубуковых ботинок да насупилась, молча внимая указаниям своего наставника.
— Я поняла... – мрачно буркнула себе под нос Ариадна, когда господин Гиль-Камиль закончил давать распоряжения, и, едва только в воздухе прозвучало добро на подготовку, развернулась на пятках и без лишних слов направилась прямиком в сторону зелёных флагов гильдейской повозки, по пути подхватывая оставленную на пне сумку.
Ей бы стоило продумать план. Прикинуть, сколько людей и нелюдей отправится в лес и с чем им там предстоит столкнуться, чтобы понять, что станет серьёзным подспорьем в возможной стычке, а что - лишней тратой полезных ресурсов. Но светлая голова была занята только какой-то тупой обидой ребёнка, чьё разумное мнение даже не взяли в расчёт. Так, детский лепет, который можно пропустить мимо ушей. Но ведь этот "детский лепет" вполне может спасти им жизнь - всем им, без исключения!
Мужчины... Их напрочь затмевающий разум азарт вот уже на протяжении скольких веков упорно и верно сводит их в могилы, а они всё продолжают мериться мечами и нестись сломя голову в бой, словно бессмертные!
«Никак они, блин, не научатся... чёртовы адреналиновые наркоманы!» - сплюнула в сердцах Ариадна, приближаясь к зельевару Учёных с таким лицом, будто она пришла не зелья просить, а давать пощёчины за обманутую подругу.
— Меня прислали за чем-нибудь, что может помочь в стычке с... – девчонка нахмурилась и, прикрыв глаза пальцами, чтобы не отвлекаться на окружение, нервно затарабанила ботинком по земле, – С бестиями, другими тёмными специализациями, монстрами и самими богами.
С последними словами Ариадна открыла глаза и выжидательно посмотрела на стоявшую перед ней женщину:
— Есть что-нибудь?
— Бестии да боги, говоришь? – женщина вздыхает, чешет затылок задумчиво, хмурится едва-едва и отворачивается, перебирая склянки. – «Идеального Незнакомца», значит, возьмите. Тут немного, но по глотку на каждого должно хватить. «Фортуну» попробуйте; её ещё меньше осталось, стражи проклятые себе натягали, но вот тебе, милая, два флакона: раздай кому-нибудь понадёжнее. И настойки, настойки жизненные с тыквенными зельями не забудьте! Вот уже чего у меня навалом, только карманы шире держи. Ну? Сумку возьми, и смотри не урони — за это тебе, милая, никто спасибо не скажет...
Она смотрит на тебя ещё пару секунд, склонив голову, и улыбается слабо, но очень по-доброму, как только пожилые люди умеют.
— Вот и всё, значится. Удачи им, ребятне этой, от меня пожелай.
Молодая учёная послушно брала протянутые ей склянки и неуклюже убирала их в свою сумку, стараясь аккуратно разложить их так, чтобы ничего не побилось. Тыквенных зелий Ариадна взяла побольше, как и советовала пожилая согильдиица - аж целых шесть штук, по одному на каждого, кого господин Гиль берёт с собой в лес, и вдвое меньше лечебных настоек, которые уже категорически не вмещались в сумку и которые пришлось нести прямо в руках.
— Спасибо, – кивнула архонт женщине и уже собралась уходить, но, едва сделав пару шагов, остановилась, помялась с мгновение, кусая в сомнениях губы, и развернулась вновь, – Простите, но я слышала, что у вас есть зелье, позволяющее на некоторое время смотреть глазами своего близкого. Ну, там, чтобы проверить, где он, как он... – взгляд девицы от смущения блуждал по прелым сосновым иголкам под ногами, по прилипшей к колёсам грязи, по остаткам разложенной на расшитом платочке трапизы зельеварки, и лишь на последних словах Ариадна вернула его своей собеседнице, – Вы, случайно, не прихватили с собой один бутылёк?
— «Соглядатай»-то? Есть такой, штучка полезная, да и на вкус ничего, в отличие от остальных. А тебе зачем? – хитро щурится женщина. Секунда, другая - и вот уже усмехается добродушно, машет рукой. – Да не куксись ты, это я так, любопытствую! Имей в виду только: если человек не сильно тебе знаком и близким другом никогда не был, придётся чего-нибудь, так сказать, дополнительно употребить. Волос его, кусочек ногтя — ну, сама понимаешь. Магия-с!
Девушка задумчиво посмотрела на пузатый бутылёк, повертела его в руке, вглядываясь в переливающуюся от тёмного к светлому золотистую жидкость... и, кивнув то ли сама себе, то ли стоявшей перед ней женщине, крепко сжала его свободной ладонью.
— Спасибо, – губы тронула благодарная улыбка, и Ариадна, на прощание ещё раз посмотрев на пожилую зельеварку, медленно развернулась и пошла обратно к своему наставнику с одной только мыслью: только бы это всё, блин, не разбить.
— Вот, – произнесла девчонка ещё на подходе к ящеру, невнятно выпятив вперёд торс с прижатыми к груди бутыльками, – Эти подлечат, в случае чего.
Дождавшись, пока от готовой к вылазке компании отделятся трое и освободят ей руки, молодая учёная открыла сумку и начала доставать следующий улов из гильдийского фургона:
— Это тыквенное зелье, – быстро продемонстрировав флакон в форме сладкого овоща архонт прошлась мимо каждого бойца, раздавая по одному такому флакону в руки, – Оно защитное, но действие проходит быстро, так что не хлебайте его сейчас. Далее...
А вот "далее" было сложнее. В сумке оставалось пять флаконов: два из них Ариадна взяла ещё в самом начале экспедиции, а три других выдали ей сейчас - и нужно было хорошенько подумать, что оставлять, а что (и, главное, кому именно) отдавать.
— Хм... – учёная задумчиво пялилась в содержимое своей сумки, пока, наконец, не достала из неё оба флакона "Незнакомца", – Вот, – она протянула их наставнику, – Тут немного, но учёная из зельеварения сказала, что их можно будет поделить между всеми. Не знаю, снизится ли действие, но, в случае успеха, вас противники могут посчитать своими, и это на некоторое время даст вам хоть какое-то преимущество... Но может быть и обратный эффект! Так что будьте готовы ко всему.
Следующими пошли бутыльки "Фортуны": один из них она протянула Гильберту, а другой - брату-близнецу того желтоглазого, который остаётся вместе с ней в лагере:
— Это повысит вашу удачу. Или понизит удачу противника... В любом случае, это тоже повысит ваши шансы вернуться живыми! Только сразу не пейте...
Грёбанные зельевары. И почему они за столько столетий существования Гильдии до сих пор не смогли придумать чего-то с более длительным эффектом?!
— Это всё, – облегчённо выдохнула девушка... а потом вдруг вздрогнула, словно о чём-то вспомнив, и снова зарылась в сумке, пока не вытащила из неё контейнер с двумя розовыми кусочками торта, – Совсем забыла! Это торт из махонты. Может превратить съевшего на какое-то время в кого-то вроде призрака. Правда, тогда он не сможет ни колдовать, ни драться... Но зато и его ударить не смогут. Действует долго, так что можно есть хоть сейчас. Ну так что? Будете?

Отредактировано Ариадна (2019-05-13 23:10:00)

+5

35

Судя по всему, Шляпу резкие слова Гильберта не очень впечатляют. Он снова покачивается на каблуках, наклоняет невидимую голову из стороны в сторону и насмешливо пожимает плечами. Стражи смотрят на ящера... недобро. Без симпатии. Кажется, им есть, за что уважать руководителя своих отрядов.

В ответ на вопрос Ника Шляпа только плечами пожимает:

— А зачем мне твоя судьба? Мне своей хватает. Так ведь была тут одна, мудрая, ведающая судьбы. Да только увёл её за собой ваш ушастый владыка. Не сказала ли вам с братцем чего? Подумайте.

Крик Ариадны не вызывает у него вообще никакой реакции. Пожалуй, он поморщился бы, если б мог.

— Знаю, — отзывается Шляпа наконец. Глухо, коротко. — Не больше твоего, госпожа, знаю. А вот любопытства мне не занимать.

И отходит неспешно, продолжая насвистывать тихо-тихо мелодию. Когда один из стражей оборачивается, чтобы спросить Шляпу о чём-то, его уже нет поблизости. Ни его, ни жужжащего роя. Вообще ничего нет.

ЖЕРТВЫ

Вы остаётесь.

Вы — это Ролан и его люди, по-прежнему несущие свою вахту по периметру импровизированного лагеря. Это многочисленные учёные, с беспокойством поглядывающие по сторонам, перебирающие свои скромные пожитки, нервно перешучивающиеся друг с другом. Это Аридна, провожающая наставника и его команду долгим взглядом. Это Николас, оставленный позади собственным братом. Это Василий, силящийся заглянуть за самый горизонт.

Вас много. Намного больше, чем тех, что скрываются за стволами деревьев прямо сейчас. Вы слышите, как переговариваются друг с другом парочка стражей: где Шляпа? Что-то не видать. Вы слышите, как переругиваются поблизости пташки — музыкально, заливисто, торопливо. Вы слышите, как шумят кроны деревьев.

Проходит несколько минут с тех пор, как лагерь покинула группа Гильберта. Ничего не меняется. По его наказу, вы разжигаете костёр. Стражи натягивают верёвки меж деревьев. Кто-то усмехается в ответ на дурацкую шутку, кто-то задумчиво стучит пальцем о склянку с эликсиром, кто-то подбрасывает в воздух собственный кинжал и ловит его в полёте. Всё тихо.

До тех пор, пока Василий не замечает, как начинают сгущаться краски — там, за деревьями. До тех пор, пока вы не слышите шевеление в кустах.

Они выходят на свет, но за спинами их — кромешная тьма. Они действительно напоминают волков: вытянутые морды, крепкие зубы, уши торчком, поджарые, жилистые, покрытые коротким мехом тела... И только приглядевшись, вы понимаете: не просто поджарые и жилистые. Худые. Так выглядят только по-настоящему изголодавшиеся по добыче звери.

Их пятеро. Вас — намного больше; но стражи не успевают натянуть верёвки. Они окружают лагерь. Прижимают злые морды близко к земле — но не нападают. Как будто ждут чего-то.

Чего?

ОХОТНИКИ

Вы уходите.

Вас девять: Гильберт, Джонас, троица из Лиги и четверо стражей. Вы направляетесь вперёд, стройным, уверенным шагом, чтобы защитить всех. Так вам кажется.

На деле же — не исключено, что вы ступаете навстречу собственной смерти. К счастью, у вашей смерти хотя бы есть лицо.

Спустя несколько минут скорого шага вы, наконец, видите его — Бенджамина — впереди. Он не один. Его свита — пара косматых волков, справа и слева. Его спутник — хвостатый фэйри, как ни в чём не бывало стоящий подле Бенджамина. Гильберт знает его имя. «Лжец».

Может быть, вы работали вместе. Может, он приходил послушать твои лекции. А может, вы двое виделись только во время обеденных перерывов. Так или иначе, прямо сейчас Лжец сопровождает Бенджамина. Почему? Зачем? Как до этого дошло? Вам неизвестно.

Бенджамин делает шаг вперёд и слегка склоняет подбородок в вежливом приветственном кивке.

— Добрый день, — говорит он так, будто здоровается со случайно встреченным в переулке приятелем. — С тобой, юноша, мы уже знакомы, а вы... Гиль-Камиль-Каар, полагаю? Гильберт? Как вы предпочитаете? — уточняет он зачем-то. — Бенджамин. Рад встрече.

Он замолкает и переводит взгляд на Лжеца. Тот смотрит в ответ, задумчиво, совершенно спокойно; этот странный контакт продолжается не дольше пары секунд. И когда они договариваются о чём-то во взаимном безмолвии, Бенджамин снова обращается к вам:

— Не могли бы вы уйти? Вы — и вся ваша команда, оставшаяся там, в... лагере. Это наша территория, и мы хотели бы сохранить её в целости и сохранности, как делаем уже много лет. Пожалуйста, — добавляет он с нажимом. — В таком случае все вы останетесь целы.

Лёгкий ветерок гонит листву по подмёрзшей земле.

Все, — повторяет Бенджамин. — Господин Лжец. Госпожа Ариадна. Господин Гракх, — он подмигивает мальчишке, и вы видите, как тот вжимает голову в плечи. — Каждый. Обещаю, мы не тронем никого; может быть, я даже расскажу, что случилось с твоим, приятель, братцем. Но только в том случае, если вы покинете Норвежский лес. — Вдох. Выдох. — Прямо сейчас.

Бенджамин убирает руки за спину.

Решать вам.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

» Вы временно разделены на две группы. Каждой группе угрожает своя собственная опасность. Вы не можете помочь другой группе и не знаете о том, что происходит с её представителями.

» На этом этапе подсчёт репутации прерывается. Зафиксированы следующие значения (после учёта диалога Гильберта и Шляпы):

УЧЁНЫЕ

Гильдия Учёных ■■
Гильдия Стражей □□
Золотая Лига Охоты □□

БРАТЬЯ ЙОН

Гильдия Учёных □□□
Гильдия Стражей ■■■
Золотая Лига Охоты □□

» Эта репутация может оказать влияние на ход повествования в определённый момент.

» Дедлайн до следующего поста ГМа: 24/05.

[nick]Бенджамин[/nick][status]кто не спрятался — я не виноват[/status][icon]https://i.imgur.com/9UG4B03.png[/icon]

+1

36

Глубокий вдох и шумный выдох. Джонас в своём репертуаре – даже несмотря на то, что все четко следовали указаниям, этому юнцу потребовалось повыпендриваться под конец. Сплошная бравада и нетерпение. Вот интересно, неужели фэйри и впрямь настолько сложно убить? Ни один человек или разумный монстр с подобным характером просто не смог бы дожить до его лет. А этому – всё нипочём. Как вошёл импульсивным дураком в подростковый возраст, так и не вышел из него и по сей день. Обычно жизнь учит, наказывает, бьёт по пальцам и щёлкает по носу. Так и закаляется характер. Но не в случае Джонаса. Ну что же, не страшно, до тех пор, пока это не мешает общему делу. Тем более, что сборы к тому моменту были уже завершены и разведывательный отряд был готов выдвигаться.

- Не беспокойся. Всё будет хорошо… - Проговорил Гильберт, обнимая напоследок Ариадну и похлопывая её по спине. Он не сомневался в том, что, несмотря на все свои страхи и неуверенность, она справится. Откровенно говоря, он и вовсе надеялся на то, что лагерь останется в относительной безопасности. Собственно, именно поэтому он и выдвинулся навстречу неизвестности. Если кому и придётся принять основной удар тёмных сил, или что бы там ни было, лбом – так пусть это окажутся те, кто хотя бы в теории готов к такому повороту событий. – Выдвигаемся. Гракх! Давай трусцой вперёд и задержи этого болвана. Не хватало ещё его искать среди деревьев. Остальные – за мной. – Гильберт махнул рукой и вышел за импровизированный периметр их небольшого лагеря. Ну что же. Ставки сделаны, приготовления завершены, теперь осталось выяснить, какого чёрта тут вообще творится.

Несмотря на довольно изобильный набор склянок, принимать что-либо из эликсиров именно сейчас ему не хотелось. Они на чужой территории и её владелец – явно обладает сознанием и разумом, а значит, с ним можно если не договориться, то хотя бы поговорить. В конце концов, братья уже побывали тут, хоть и вспоминали об этом вставляя через каждое слово «страшночудовищномучительнаясмертьчерезпроталкиваниепальцавжопу». С другой же стороны, стоит трезво взглянуть на ситуацию, и если бы эти двое заявились в их коронной манере к нему домой, он бы тоже с удовольствием раздал бы им пару-другую пинков на добрую память. Итак, значит Бенджамин, верно?

Долго искать не пришлось. Не прошло и десяти минут, как они вышли навстречу к тому самому хозяину леса. Сомнений в этом не было. Описания совпадали, да и сам Бенджамин поспешил развеять их сомнения… кхм… и стоит признать, делал это максимально тактично и вежливо. Это вселяло надежду. Но было и ещё кое-что, чего Гильберт никак понять не мог. А именно – Лжец, который спокойно расхаживал чуть ли не под ручку с этим «псевдочудовищем» и как показалось Гильберту, страха в его кошачьих глазах не было от слова совсем. И хотя слова Бенджамина были одновременно вежливы и наполнены угрозой, быть может, не так страшен бугун, как его малюют.

Гильберт жестом указал группе стоять на месте, подняв кулак над головой. – Никому не двигаться. Особенно тебя это касается, Джонас. Спрашивают – отвечаем. Палки в колёса пихать не пытаемся. Я постараюсь разобраться в сложившейся ситуации по-своему и прошу всех вас быть начеку, но не пороть горячку. – Тихо проговорил он, впрочем не настолько, чтобы его слов не услышал Бенджамин. Шушуканье за спиной – не лучший способ вселить доверие. Гильберт улыбнулся своему новому собеседнику. Кто бы и что не думал, а улыбка эта была искренней. Он не понаслышке знал о том, как могут надоедать незваные гости, но ему и впрямь хотелось разобраться в этом деле мирно, ведь возможно, тут было замешано кое-что ещё? – Как и я рад вас приветствовать, Бенджамин. Наслышан о вас от некоторых моих спутников. Что и говорить, умеете вы производить впечатление. – Он сделал пару шагов вперёд, отделяясь от основной группы, но всё же, оставаясь на почтительном расстоянии от собеседника. Чем лучше он его рассматривал, тем меньше понимал. Мужчина скорее создавал впечатление простого человека, уставшего от рутинной, скучной работы или неприятных обязанностей. Возможно службы, которому ему приходилось нести в этом лесу. Ведь кто в здравом уме, по собственному желанию, станет вести подобную отшельническую жизнь? Да и признаться честно, на отшельника Бенджамин походил ровно столько же, насколько Гильберт был похож на него самого. – Вы можете обращаться ко мне так, как вам удобнее, всё же мы ваши гости. – Он развёл руками, продолжая буравить взглядом поочерёдно, то Лжеца, то грозу Норвежского леса, раздумывая как ему поступить. Окажись он и впрямь тем, кем его описывают братья – наиболее разумным ходом было бы броситься на него и одним размашистым движением снести голову с плеч, но… Гиль даже тряхнул головой, отбрасывая эту мысль. Сама обстановка. Сказанные слова, да и сам вид стоящего перед ним существа нисколько не располагали к насилию. Даже сам он воспринимал свои мысли скорее как предательство, нежели как защиту. Но в таком случае, оставалось только одно.

- Я буду с вами предельно честен, г-н Бенджамин. Нашу вылазку назвать угрозой для вас или леса можно лишь с огромной натяжкой. Да и сам я, узнал о цели этой экспедиции только добравшись сюда. Я вдоволь наслушался в столице историй и баек о чертовщине, которая здесь происходит. О проклятиях богов, о жутких чудовищах и неупокоенных призраках. Но вот я здесь и вижу вас. Мы говорим и насколько я могу судить – несмотря на возможность причинить нам вред, вы этого не делаете. Ни один садист не станет давать своей жертве возможность уйти и уж точно не станет с ней разговаривать. Для него это не имеет никакого смысла. А значит, я могу сделать два вывода. Первое – вы не желаете нам зла и просто защищаете свой дом или что-то ещё. Второе – возможно, несмотря на ваше предложение, вы всё же и сами нуждаетесь в некой помощи? - Гильберт перевёл дух, оглянувшись через плечо на товарищей, стоящих чуть поодаль. Всё было относительно тихо и ему хотелось верить, что так оно и будет. – Возможно, вы уже осведомлены, что я – представляю Гильдию Учёных и сам питаю любовь к знаниям. Должен сказать, что этот лес, ваш дом, таит в себе множество секретов, которые энтузиастам подобным мне, хотелось бы раскрыть. Не для того, чтобы стать известным или обогатиться, отнюдь. У меня иная цель. Всё, что я делаю – так это стремлюсь сделать мир хоть немного безопаснее для тех, кто обладает разумом или, по крайней мере, не питает зла к живым существам. – Гильберт хлопнул себя ладонью по груди. – Именно поэтому я прошу вас не торопиться с выводами. Наша компания не желает причинить вам вреда. Мы пришли сюда не как солдаты или мародёры. Мы здесь чтобы выяснить истину. Помочь. Возможно исправить то, что натворили наши предшественники. Мы обязательно уйдём и не причиним вам ненужного беспокойства, но до тех пор я, с вашего позволения, хотел бы выяснить – что здесь происходит и есть ли хотя бы малая возможность для нас найти общий язык?

С этими словами, Гильберт слегка поклонился Бенджамину, отступая на шаг назад, как бы завершая свою речь и не давя на собеседника своим присутствием. Теперь он сказал и сделал всё, что мог, дабы предотвратить конфликт. Если этот Бенджамин и впрямь был так могуществен, как о нём думали другие, провоцировать его было бы откровенной глупостью. И не потому, что их отряд не совладал бы с ним. Скорее из-за смутной тревоги за тех, кого они оставили позади, в лагере. Гильберт никогда не был воином в полноценном смысле. Он умел махать мечом и мог прыгнуть на копья, чтобы защитить близких, но в его правилах было до последнего пытаться избежать кровопролития. И уж тем более в ситуации, когда всё столь запутанно и непонятно. Возможно, его новый собеседник внесёт хоть толику ясности во всё происходящее.

Отредактировано Гиль-Камиль-Каар (2019-05-17 01:36:22)

+4

Вы здесь » Dark Tale » Сюжетные главы » [31.05 ЛЛ] Q: Кормящая рука