Джейсона устраивала работа с Закари. Не смотря на заслуги перед Гильдией, Шандар давал себе отчет, что в обычной жизни он довольно бесполезен. Примерно на уровне собаки-компаньона. Вроде, взгляд умный, понимающий, какие-то простые вещи может делать самостоятельно, даже команды выполняет. А какашки после выгула все равно кому-то другому убирать приходится.
(c) Джейсон Шандар

Девчонки, чего, когда подрастают, за сахаром охотятся? Поэтому им на свидании конфеты дарят? И шоколадки? Чтобы тебя не слопали?
(c) Почуй-Ветер

Люди невероятны сами по себе, а вместе они собирались в единое целое, способное справиться почти с любой бедой..
(c) Эмиль

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Лист капудыни? — усмехнувшись и пожав плечами, тихо проговорил Вейкко. — Лично я считаю, что раз уж этот листик не способен привести к сокровищам или юной заколдованной принцессе, то это скорее лист бесперспективной капудыни. Лист беспердыни, черт возьми.
(c) Вейкко

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

— Вот знавал я одну сестру милосердия , Авдотья звали, девчонка смазливая была, лет восемнадцать только только исполнилось, младше всего нашего брата почти, но ты только проверни чего, приобними или ещё чего, так она тебе потом так уколет, что хоть на стенку лезь, а присесть, неа , и стой весь день.
(c) Алексей Вольский

— Зануда? Гм.. Да, говорили и не раз. Мои соратники считают, что одной из моих магических способностей, является атака монотонными витиеватыми речами, пока противник не сходит с ума. Ахахахахахаха… — На сей раз, Эссен раскатисто хохочет, хлопая себя по колену ладонью.
(c) Герман Эссен

В вечернее время в Сказке всегда начинает твориться всякое необъяснимое и жуткое непотребство. То за поворотом тебя тварь какая-то поджидает, то в тенях деревьев оживает что-то странное и не очень материальное, то ещё какая странность произойдёт..
(c) Дарий

Решив, что «убийца» не достоин жизни, люди также постепенно начинали обращаться с ним хуже, чем с диким зверем. Насилие порождало ещё большее насилие, вот только преступникам очень часто отказывали даже в базовых нуждах, что уж говорить о компетентной медицинской помощи. Виктор давно решил для себя, что невзирая на их проступки, не спрашивая и не судя, он будет им её оказывать. Потому что несмотря ни на что, они всё ещё оставались разумными существами.
(c) Виктор

Она никогда не делилась своим прошлым, мужчина даже за эти полгода вряд ли смог узнать хоть что-то стоящее, помимо возможности ящерицы находить неприятности на свою аппетитную задницу.
(c) Рене

Нет, они любили лезть в жопу мира. Иначе зачем вообще жить? Вообще от мира со временем достаточно легко устать, особенно если не соваться в его жопы. Но было бы неплохо из этой жопы выбираться с деньгами, да еще и с хорошими деньгами, чтобы там например меч новый можно купить.
(c) Керах

Ему замечательно спалось в канаве, учитывая, что в тот момент он был куда ближе к свинье, нежели единорогу, а то, что храп кому-то мешал — дык зря что ли изобретали такую замечательную вещь как беруши? И вообще это был не храп, а звуки прекрасной живой природы. Скотина он, в конце концов, иль где?
(c) Молот

Ротт не был бы самим собой, если бы так просто и безэмоционально забывал о долге и деле, которое умел и мог делать. А лучше всего ему удавалось то, что многие под прикрытием милосердия и некоего высшего блага не воспринимают всерьез: калечить, рубить, сражаться, умерщвлять и иным способом губительно воздействовать на внешний мир.
(c) К. Д. Ротт

Звали этого маститого мясного голема Дарий и, если Ротту не изменяла память, массивный и практически неподъемный меч за спиной у этого человеческого выброса применялся тем весьма часто. А это значило, что пользоваться он им, как минимум, умеет. И, конечно же, Бешеному Псу хотелось проверить сей тезис на собственной шкуре, а заодно и испытать бывшего сопартийца по гильдии на предмет личностного роста, и степени прогресса боевых навыков.
(c) К. Д. Ротт

Конечно многие посчитают странным то, что двадцатилетняя девушка приглашает детей в гости. Что такого интересного можно было найти в общении с детьми? Но Агнес — это несколько иной случай.
(c) Агнес

Вместо вытекающей крови — клубничное варенье. А вместо меня — каскадер, который сейчас встанет, отряхнется и пойдет дальше по своим делам.
(c) Джун Нин

Есть в этом что-то странное, полагаться на чужое зрение. Хотя оно как бы уже твоё собственное, но все равно это иная перспектива, ведь твои глаза всегда закрыты. Все сложно. Зато никогда не заблудишься. Ведь если смотришь на мир с высоты птичьего полета, всегда знаешь, куда приведет тот или иной поворот.
(c) Стрикс

путеводитель сюжет нужные гостевая правила о мире роли магия расы FAQ
❖ Гильдия Стражей ожидает беспорядки на фоне приближающегося Дня Зверя.
❖ Где-то в холмах неподалёку от Валдена, по слухам, поднялся из земли древний трон. Говорят, тот, кто просидит на нём всю ночь, утром встанет либо мудрецом, либо сумасшедшим.
❖ В поселении объявился отец Забин, весьма странный тип, который коллекционирует святые символы любых форм, размеров и конфессий. Всем известно — он каждый год начинает поклоняться новому богу. Одни говорят, что он шарлатан, другие же — что он может даровать благословение от любого известного бога. (подробнее...)
Октябрь года Лютых Лун
❖ Свет и жара от двух солнц негативно влияет на все окружение; невыносимая жара, гибель урожаев на фермах. Кое-где в Валдене начали плавиться дома..
❖ 29 сентября года Лютых Лун в парковом районе практически полностью уничтожено четыре дома, девять задеты взрывами и пожарами. Погибло семнадцать человек и фэйри, пострадало около тридцати, в том числе многие ранены не последствиями взрывов и пожаров, на их телах обнаружены колотые раны в жизненно важные органы.
❖ В ходе Совета Гильдий решили временно отказаться от войны с Ягой: в такую жару просто невозможно двигаться и что-то делать.

Dark Tale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dark Tale » Подмостки » Сводка событий: гильдия Стражей

Сводка событий: гильдия Стражей

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

!! В этой теме выставлена краткая сводка актуальных для гильдии событий, для удобства новичков и старичков. Вы можете задавать свои вопросы касаемо каких-то сюжетов\персонажей связанных с гильдией.
Тема будет дополняться и обновляться. !!

ГИЛЬДИЯ СТРАЖЕЙ

Важные личности, так или иначе повлиявшие на события. Если вы член гильдии Стражей вы можете их знать:

Тиамат - предыдущая глава Гильдии Стражей. Ее сменил Тень 20 лет назад - если вы были в гильдии до этого времени, вы могли ее знать. Отличалась жестокостью и нежеланием идти на компромисс, но была хорошим лидером. Подробнее...

Тень - он же Теодор Нокс. Текущий глава Гильдии Стражей, повелитель ужаса. Пропал 28 августа года Лютых Лун, незадолго после захвата Ягой и Зверем Предместья. Подробнее...

Лидия - глава отдела разведки. Была найдена мертвой 27 августа года Лютых Лун. В гильдии ходят слухи что ее убил Тень, однако доподлинно это не известно.

Яга и Зверь - Бестия и ее монстр, двадцать лет назад терроризирующие Предместья. Тиамат и первый отряд смогли их победить, но в июле Лютых Лун во время кровавых лун они вернулись и захватили двух стражников. Подробнее...

Тина Шейли - Глава отдела Аналитики. По официальной версии - из-за пошатнувшегося психического здоровья отправлена на бессрочный отдых. Ее место занял ее заместитель - Тессае Эдар. [Известно всей гильдии]
На самом деле - отстранена от должности по той же причине. [Известно верхушкам гильдии и их приближенным]

РАНЬШЕ:

- Тиамат становится главой ГИ. (85 лет назад)
- Тень вступает в ГИ. (49 лет назад)
- Тень становится замом Тиамат. (20 лет назад)
- Происходит восстание Яги и Зверя. (19 лет назад) После длительных боев, четвертый отряд победили Ягу и Зверя.
- Тиамат пропадает. Никто не знает почему (но мы то знаем, что ее сбросили на Грань). (18 лет назад)
- Тень становиться главой ГИ. (18 лет назад)
- В ходе зачистки секты разумных монстров, Яга и Зверь возродились в двух стражниках. (Март года Радужной Птицы)
- В июле года Лютых Лун оба одержимых стражника покинули Валден чтобы занять свое место среди монстров Предместья. Подробнее...

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ И ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ: 
- Начиная с июля текущего года въезд в Предместье строго ограничен гильдией Стражей. Наблюдаются постоянные стычки и нападения монстров.
- В конце июля отдел Разведки отправил отряд из десяти стражников в Предместье. Они официально считались погибшими, пока повелитель ужаса Рокко не дала о себе знать. Подробнее...
- Лидия, глава отдела разведки была найдена мертвой. 27 августа года Лютых Лун [Про это писали все газеты Валдена]
- Тень скоропостижно пропадает, непонятно почему и куда. [Известно только членам Гильдии Стражей и им сочувствующим. Возможно передавалось в качестве сплетен]

+3

2

[Техническое сообщение, возможно здесь будет список актуальных эпизодов]

0

3

Вероятные кандидаты на должность ВрИО главы гильдии Стражей (при условии отсутствия его заместителя) :

1) К.Д. РоттНПС - глава Боевого отдела и четвертого ударного отряда.

2) Тессае Эдар - ВрИО главы отдела Аналитики.

3) Эмиль - глава отдела Архивов.

Известные отряды Боевого отдела гильдии Стражей:

Четвертый ударный отряд. Известные члены: Командир отряда - К.Д. РоттНПС; Дез Тройер;

Шестой боевой отряд. Известные члены: Командир отряда - ? Вейс; Арья Рыц;

Седьмой боевой рыцарский отряд. Известные члены: Командир отряда - Фрелд Три КружкиНПС; Герман Эссен; Марк КанисНПС; Сигрун ГуннарсдоттирНПС; Томас КартерНПС; Иллюмиэль АйнонНПС; Джорджина КеллиНПС;

Отредактировано Герман Эссен (2020-02-25 19:25:56)

+3

4

Предлагаю господам стражам собраться и обсудить текущую ситуацию в гильдии. Возможно я смогу туда написать пару постов за ГМа если сюжет встанет, но лучше на меня особо не рассчитывать.

+1

5

Идея хорошая. Для начала, предложу обсудить наши мысли здесь. Как известно членам гильдии Стражей, глава гильдии пропал. Глава отдела разведки убита. Мои предложения таковы. Первое, это попытаться найти тело главы. Следы. Его останки. Наш глава пропал. Мы не можем просто закрыть на это глаза. Второе, можем сыграть общий сбор и создать эпизод-обсуждение в башне гильдии. Эпизод я создам, но для начала, нужно услышать мысли или взгляды на ситуацию, всех остальных членов гильдии.

+1

6

Почему бы и нет. Произошедшее не должно было оставить равнодушных.
С другой стороны, учитывая весьма скромный опыт здесь и еще не особо хорошо ориентируясь в мире...
Наверно и вправду необходим сбор членов, где все это будет объявлено и дан старт расследованию.

+1

7

113399,192 написал(а):

Первое, это попытаться найти тело главы. Следы. Его останки. Наш глава пропал. Мы не можем просто закрыть на это глаза. Второе, можем сыграть общий сбор и создать эпизод-обсуждение в башне гильдии. Эпизод я создам, но для начала, нужно услышать мысли или взгляды на ситуацию, всех остальных членов гильдии.

Создать временный сводный отряд стражей, который независимо и демократично проведет расследование по поводу пропажи главы, а возможно даже разберется с любыми проявлениями подковерных интриг и действий, направленных во вред как Гильдии, так и обществу в целом?

+1

8

Идея с розыском это плюс, но тут нужны неписи. Много неписей о_о И много аналитиков. И много всего прочего, и черт его знает как это все скрутить в одну цепочку. Потому что те же боевые отделы вряд ли должны привлекаться к таким вещам. Ну или должны, но только после того, как все выяснится и надо будет сунуться в пекло и покарать виновных. Хотя учитывая количество градусов в крови боевиков...
*понизил голос* Вейс вот вообще не будет интересоваться этим делом, пока ему официально кто-нибудь не тыкнет, что это во благо, что так все хотят и т.п.)

113421,233 написал(а):

Создать временный сводный отряд стражей

Опять же, неписей или из игроков?
Потому что если из игроков, то выглядеть будет странновато. На мой взгляд.

0

9

113431,234 написал(а):

Потому что если из игроков, то выглядеть будет странновато. На мой взгляд.

Да просто Стражи то на форуме представлены членами разных отрядов. Вот я и подумал, что так логичнее обьяснить игру имеющихся на форуме между собой.

0

10

113431,234 написал(а):

но тут нужны неписи. Много неписей о_о И много аналитиков.

В гильдии, не так много людей. Чтобы представлять десятки внезапных нпс - разведчиков. Аналитиков. И т.д. В самих отрядах боевого отдела, служат максимум по десятку воинов. Я считаю, что идея со сводным отрядом хороша. В гильдии тяжелая ситуация. Мы собираем тех, кто есть. А не создаем огромный отряд нпс, которые занимаются только поиском главы гильдии. Если бы у нас было столько людей, пусть и нпс, тогда и напряженности в гильдии не было бы. Суть проблемы то в чем, нет главы, нет главы разведки, мало людей и общий кризис. Плюс возможные совершаемые нападения. На отдельных членов гильдии.

113431,234 написал(а):

Вейс вот вообще не будет интересоваться этим делом, пока ему официально кто-нибудь не тыкнет, что это во благо, что так все хотят и т.п.)

Если нам всем прикажет ВрИО главы гильдии, например К.Д. Ротт, мы не можем выбирать, интересоваться или нет. Расследовать или нет. Вступать в схватку или лучше пойти домой отдохнуть. Мы же не приключенцы или авантюристы, а гильдия Стражей. Мы на службе. И все отряды боевого отдела, подчиняются главе боевого отдела. А глава - К.Д. Ротт.

0

11

Всем привет. Я тут только-только зарегистрировался, из-за чего прошу простить мне возможные неточности и пробелы в мат части, но статус и непосредственная принадлежность Ротта к Гильдии Стражей не позволяет обойти это обсуждение стороной.

Буду прямолинеен и выскажу свои мысли насчет сложившейся ситуации:
Я считаю, что пропажа главы гильдии стражей — это весьма удачный и благодатный катализатор одного или более эпизодов на тему спровоцированных им событий внутри гильдии. Игнорировать пропажу Гильдии в такой ситуации можно, но только из политических соображений, а это тоже требует рукописного отыгрыша и обоснования. Но, полагаю, в конкретном случае будет более уместным все же собрать в рамках общего эпизода всех возможных действующих членов гильдии и на этом собрании от лица персонажей высказаться в отношении сложившейся ситуации, выбрать нового главу Ги, а заодно и инициировать поиски/амнистию от поиска главы ги, которые, в свою очередь, определят еще один более конкретный эпизод.

От себя хочу сказать, что идею со сводным отрядом не вижу применимой на практике по следующим причинам:
1. Не так много игроков, чтобы сводный отряд не стал отрядом из всех (или почти всех) членов ги. Можно, конечно, ситуативно отписывать нпс, но это создает негармоничное нагромождение действий и внутриигровых связей, которые лишь усложнят игру (чем больше игроков — тем дольше и тягомотнее идет эпизод, а если игроки будут отписываться еще и не за одного персонажа, то развитие сюжета становится еще сложнее).
2. Я лично не против разрешить эпизод с выбором заместителя главы гильдии в пользу Ротта: это даст мне хороший старт эпизодов, как игроку, а нетерпимость моего персонажа позволит предпринять резкие меры по возбуждению событий внутри повествования.
3. Что касается структуры поиска пропавшего главы ги, то тут предлагаю такую систему: для пущей сюжетности и интриги можно запустить несколько эпизодов, где разные игроки в количестве 2-3 человека будут самостоятельно (по приказу, а если нужно, то и без него: в случае, если кто-то из персонажей не согласен с внутренней политикой ги) вести поиск разными путями, которые в конце — не без помощи АМС — соединятся с другой партией игроков (ведущих поиски параллельно) в одно кульминационное событие. Из которого, к слову, тоже можно будет сделать эпизод, раскрывающий занавес.

Прошу высказать свое мнение насчет вышеизложенного и, если мы идем к более или менее одинаковому пониманию, то, быть может, каждый проголосует поводу каждого предложения, чтобы мы не размазывали обсуждение слишком сильно и пришли к решению?

пы сы: если где-то резко выразился, то извиняюсь. Я понимаю, что я — новичок, но и вы знайте, что я никого не хочу обидеть: все ради насыщенной и продуктивной игры)

+2

12

Итак. Попробуем обсудить по порядку.

Прежде, чем выбрать нового главу гильдии, нужно убедиться, что старый мертв либо найти его. Пример, мы выбираем нового, потом находим старого. На каком основании мы выбрали нового? А вдруг старого, похитили враги и удерживали в плену? Я предлагаю выбрать Ротта, ВрИО главы гильдии Стражей. Он и сам, мог себя им объявить. Потому как, руководит целым боевым отделом. Плюс, характер у него такой. А объявив (или не объявив, а избравшись ВрИО главы) Ротт может инициировать срочный поиск старого главы - Тени. Но пока обождать выбирать главу или его заместителя. Это произойдет уже после эпизода с поисками.

Что я подразумеваю под сводным отрядом. Те, три-четыре добровольца, что вызвались участвовать в поиске главы, это и есть сводный отряд.  Мы не можем, бросить все дела. Патрули. Охрану караванов. Поиск новоприбывших. И всем скопом, отправиться искать Тень.

Система с несколькими эпизодами по его поиску, мной не рассматривается. Нас итак слишком мало. У нас не хватает людей. Мы отказались от патрулирования Ферм, на которые совершаются нападения. Члены нашей гильдии, так же подвергались пыткам и нападениям. Поиск, несколькими эпизодами, да еще и несколькими отрядами. Это слишком глобально для нас. Нет у нас столько игроков, желающих искать Тень. И в целом, такого количества личного состава нет. Я считаю, что:

Эпизод будет один. В нем будут участвовать три-четыре человека. На остальных членов гильдии, ляжет двойная ответственность выполнения всех функций и задач гильдии Стражей. Поиск не будет особо афишироваться. Мы не будем выступать парадными колоннами. Просто, небольшой отряд. Отталкиваясь от неких сведений, выдвинется на поиски. Не подразумевая жестоких битв. Или нападений на монстров. Задача, узнать что с Тенью. Прояснить ситуацию. И вернуться. Некая разведка боем. Ротт, в этом время, исполняя обязанности главы, может возглавить поисковый отряд. Возложив руководство боевым отделом, например на командира седьмого отряда, Фрелда Три Кружки.

0

13

Так, я пока не в состоянии думать над чем-то серьезно и глобально, но я вставлю свои пять копеек на тему Тени, которые вы кажется упускаете из виду.

Тень - повелитель ужаса. Т.е по большому счету - он немного бессмертный. И судя по заявлениям ушедшего игрока, убивался Тень не один и не два раза. Причем не всегда по "уважительной причине", скажем так. Поэтому я думаю что в Страже сначала подумали бы что-то в стиле "О ну может он идя домой подскользнулся на банане, потусует чуток на Грани да вернется" и начали выяснять что случилось с Лидией.

К слову, труп которой пытались поднять, но он оказался вовсе не ее.-) А вот когда они поймут что время идет, а Тень не возвращается... мне кажется как раз первое что бы сделала Стража - отправились бы искать Тень именно в мире повелителей.

З.Ы!
В теории у Тенича должен быть зам, за столько-то лет... Может нам прописать НПС? Ибо...

Уже дольше трёхсот лет в Гильдии Стражей существует своеобразная традиция преемственности: после отставки или гибели главы гильдии его роль всегда получает заместитель. Ходят слухи о некоем ритуале, который проходит каждый заместитель, прежде чем получить свою должность, но никто до сих пор не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти россказни.

Скоро мне так и придется из Границ переезжать в Стражу.

+1

14

115009,15 написал(а):

Тень - повелитель ужаса. Т.е по большому счету - он немного бессмертный.

Да, об этом я забыл. Второй раз по моему.

115009,15 написал(а):

и начали выяснять что случилось с Лидией.

Тэссае, мог объявить всем членам гильдии о результатах оживления трупа. И тогда, все в курсе, что это ничего не дало. А лишь больше завело в тупик.

115009,15 написал(а):

В теории у Тенича должен быть зам, за столько-то лет... Может нам прописать НПС? Ибо...

Да, это было бы хорошо. Либо, мы можем прописать его и считать убитым.

0

15

Простите-извините, я тут грязными туфельками по чужой теме

115009,15 написал(а):

З.Ы!

115020,192 написал(а):

Да, это было бы хорошо. Либо, мы можем прописать его и считать убитым.

У него же Светоч был, нет? Который тоже то ли пропал, то ли погиб. Может его тогда на место "исчезнувшего зама" и вернуть? В случае, если никто не хочет быть замом действующим, конечно.)

+1

16

115037,7 написал(а):

У него же Светоч был, нет? Который тоже то ли пропал, то ли погиб. Может его тогда на место "исчезнувшего зама" и вернуть? В случае, если никто не хочет быть замом действующим, конечно.)

А разве Светоч - это не Майрон, который глава Ученых, который в коме?...

0

17

115039,15 написал(а):

А разве Светоч - это не Майрон, который глава Ученых, который в коме?...

Игрок один, но персонажи разные.)

for Nick(s)|Каминари,Ариадна

Глава Учёных - Морган Монтгомери.
Заместитель Тени - Светоч, он же Майрон Мэйнард, убранный в архив.

Но я уже увидела, что Майрон в феврале Радужной Птицы пропал, да. Учитывая, что прошёл почти год, вполне возможно, что Тень либо выбрал себе нового заместителя, либо остался без него вовсе.

0

18

Меня тут на ночь глядя посетила идея.
Господа Стражники, я подумал что можно попробовать отыграть разговорный эпизод с обсуждениями (я это предлагал выше). А что бы это шло быстро и без залипонов, можно попробовать формат мини-постов с ограничением по времени. Что-то в стиле этого квеста:
[06.07 ЛЛ] Q: История одной истории

+2

19

На правах бывшего члена Стражей:
У Гильдии есть связи и знакомства много где в Сказке, так что если вы испытывайте проблемы с людьми (во всех смыслах), то всегда можно обратиться за помощью к старым знакомым. Своих не бросаем, как говорится.)

И разве в Гильдии не привыкли к тому, что Тень, простите за выражение, ебланит? Насколько я помню, он к своим обязанностям главы Гильдии относился не слишком-то ответственно, часто пропадая на длительные сроки просто потому что ему так не хочется работу работать.

115009,15 написал(а):

первое что бы сделала Стража - отправились бы искать Тень именно в мире повелителей.

Получается, что этим займутся только в случае, если Тень вот прямо совсем и точно пропал и это подтверждено вот на все 200%, потому что так отсутствие главы Гильдии для самой Гильдии уже норма.

Получается, что самым серьёзным вопросом сейчас может быть отсутствие начальства по отделам (которое вроде пока на месте), труп Лидии, который вовсе не её труп и нехватка людей.

+1

20

119312,252 написал(а):

И разве в Гильдии не привыкли к тому, что Тень, простите за выражение, ебланит? Насколько я помню, он к своим обязанностям главы Гильдии относился не слишком-то ответственно, часто пропадая на длительные сроки просто потому что ему так не хочется работу работать.

Это так. Но все равно нельзя проигнорировать что он пропал именно тогда, когда его больше всего надо

0

21

Каминари
Да никто, по факту, и не игнорирует. Просто паники по этому поводу быть не может, так что и поиски его, даже в час великой нужды, будут вестись не слишком активно.

Т.е. получается, что для того, чтобы лезть за ним по всем возможным углам, нужен отдельный эпизод в котором станет точно понятно, что всё - Тень совсем пропал.

Отредактировано Дарий (2020-03-26 12:33:24)

0

22

119304,15 написал(а):

Меня тут на ночь глядя посетила идея.
Господа Стражники, я подумал что можно попробовать отыграть разговорный эпизод с обсуждениями (я это предлагал выше). А что бы это шло быстро и без залипонов, можно попробовать формат мини-постов с ограничением по времени. Что-то в стиле этого квеста:
[06.07 ЛЛ] Q: История одной истории

я за эту идею всеми конечностями

товарищи, вообще, я думаю, что мы так можем очень сильно и нудно растянуть обсуждение и так ни к чему и не прийти
поэтому я предлагаю хотя бы начать, а там уже - довериться образам персонажей и спонтанному развитию событий,
в конце-концов мы говорим об отыгрыше внеплановой для стражей ситуации, а потому и четкое ее прогнозирование деформирует общий тон повествования

если нужно - готов подсобить админу в отписи или описании отдельных нпс, если они будут нужны

0

23

Ну так что? Есть еще заинтересованные кроме Ротта? Эпизод будет такого формата, что в любой момент персонаж сможет вспомнить что ему срочно надо куда-то пойти и его покинуть.

0

24

Но, есть ли смысл в очередном обсуждении? Я ожидаю от Ариадны некого направления, для квеста. Как только мной будут получены указания по поводу событий, я начну квест с одним-двумя желающими.

Это будет небольшой отряд. Или даже пара человек. Гильдия Стражей не может позволить себе бросить все обязательства, патрули, охрану и целыми колоннами отправляться на поиски Тени. Да и Тень уже пропадал и не раз, как мы говорили. Поэтому, это будет всего пара человек, которые считают, что Тень поступает очень безответственно, вновь куда-то пропав. В тяжелые времена. Положение Стражей итак шатко. Людей мало. Происходят странные вещи. Нападения. И т.д. Гильдия без руководства, тоже не особо процветает. Поэтому, эти самые желающие люди, и попытаются найти Тень. Попенять ему на плохое руководство. Или выяснить, что с ним сталось.

0

25

Если хотите говорить - говорите, делу это не повредит.)

Касательно отряда: скиньте список мест, куда отряд пойдёт, и мероприятий, которые он будет проводить, а я выдам последствия.

Кстати, когда пропали Тень с Лидией? Сразу после тайного визита Тени в Предместье или спустя несколько дней/недель/месяцев?

0

26

Честно говоря я немного возмущен: изначально я это обсуждение видел как некоторую воронку совместных мыслей,
на основании которых будут сформированы дальнейшие сюжетные квесты.

Теперь у меня есть ощущение, что оно либо никому не нужно вовсе,
либо у всех вообще какие-то свои планы на жизнь и ролевой отыгрыш,
которые вообще никак не зависят от общего мнения и того, что происходит.

Если это действительно так, то без проблем: я просто перестану принимать во внимание
все то, что мы здесь обсуждали, а если нет,

то я вас
Герман Эссен
Ариадна

как-то сейчас вообще не понял.
Типо "кто хочет - играйте с нами, а кто нет, то думайте сами7"

Не упрек, но хотелось бы какого-то пояснения все же

0

27

К. Д. Ротт

Своим самым первым предложением в этой теме я предлагал создать квест. Во-первых, как личное отношение к ситуации и гильдии в целом. Во-вторых, для того чтобы собрать желающих по поиску главы гильдии.

В обсуждении приняли участие не все члены гильдии. Более того, к общему решению мы так и не пришли. Кто-то не считает нужным искать Тень. Кто-то собирается его искать, только если это будет всем на благо, что на мой взгляд смешно. Учитывая, что гильдия - организация с определенной иерархией. И степенями подчиненности.

Я не вижу никакой волны совместных мыслей, на основании которых, кто-нибудь создал хоть что-нибудь. Все обсуждение аморфно и вяло.  Да и планы похоже у всех были свои. Свой план, я давно изложил сюда. Он был таков:

Создать некий небольшой отряд по поиску и отправиться на поиски Тени. Никто из нас не может знать, что с ним случилось. Как он пропал. И почему. Потому что никого из нас, тогда не было. Именно для этого, я попросил помощи Ариадны. В прояснении ситуации. Она вкратце говорит нам, что случилось. Как пропал Тень. Где пропал. И что мы можем найти. А мы принимаем участие в поиске. Смысла в еще одном обсуждении. Я не вижу. Вся эта тема, сплошное обсуждение.
.

0

28

С учетом вышесказанного и того обстоятельства, что по большей части тут кроме нас никто и не отписывается, то предлагаю закрыть тему, как не нужную.

За себя могу сказать, что под таким углом искать Тень персонально для Ротта не имеет особой мотивации, поэтому останусь в стороне.

0

29

Эм. Вообще-то я предлагал разговорный эпизод с разведчиком, который вернулся из Предместья, а Тень там шел чисто фоном. о_О

Так вот.

Герман Эссен
Ты вполне можешь отправиться искать Тень своими силами (читай: персонаж решит искать сам со своими какими-то друзьями/знакомыми). Это вполне впишется в концепт Германа потому что он новенький в гильдии и еще не может знать на сто процентов все межгильдийные отношения. Т.е, он может вполне не знать что Тень на самом деле частенько был в качестве главы для галочки. И что в гильдии считают, что он "погуляет и вернется" - отделы как действовали сами по себе, так и действуют. 
Квест ты вполне можешь провести, а результаты/наводки подбросит ГМ. Это никак не обязывает в нем участие Ротта или кого-то из стражи по большому счету.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но опять же - если никто не хочет играть сюжет с Ягой и Зверем, на них ВНЕЗАПНО может упасть пролетающий мимо рояль.

0

30

121379,15 написал(а):

если никто не хочет играть сюжет с Ягой и Зверем, на них ВНЕЗАПНО может упасть пролетающий мимо рояль.

Если этим "роялем" могу стать я - дай мне на них упасть. Упаду за себя и за Стражу.

0

Вы здесь » Dark Tale » Подмостки » Сводка событий: гильдия Стражей